Вопрос про свекровь... много слов... для усидчивых...


efe884a0

 Таня Онегина
Вопрос про свекровь... много слов... для усидчивых...
Попытась кратко.. . отношения 6 лет, с ним прошли "и крым и рым", были и ссоры, и прекрасные минуты... мы как брат и сестра, как двое закодычных друзей, читаю его мысли, наперед знаю все его действия, он отвечает взаимностью, вообщем я счастлива... . С его свекровью нашла быстро общий язык, как-то все складно... но я заметила, что она любит деньги и хитрая.... о ее хитрости говорил и мой муж.. . Купили с мужем дом, за него выложили все подчистую, купили в рассрочку на год, без оформления права собственности до полной выплаты, с правом там проживать.. . Муж попросил отца приехать помочь по дому, так как работает без выходных до 3 часов ночи, я только вышла на работу-по 12 часов. Дом без коммуникаций, с кучей хлама, вещей, старой мебели, которую хозян не забрал, и выбросить мы пока не можем, с дымящим камином, все запыляющим в доме... . Я заболела простудой, слегла, у меня жуткий раздирающий кашель (так что притвориться я никак не могла визуально) Отец его то сам готовил, то я готовила.... все очень скупо естественно... деньги ушли.. . Родители продали дом 3 500 000, на просьбу мужа помочь-КАК ВСЕГДА!!! мать не дала не копейки (деньгами правит она).. . Вообщем отец его любитель-фотограф, нафотографироал дом, помог как мог (спасибо) и поехал Приходит мне смс от свекрови ПО ОШИБКЕ ПРИСЛАНОЕ НА МОЙ ТЕЛ: "Ляшина Марина 89034362791, хочет с тобой познакомится, зайди в интернет"... Я пишу: "А ничего что с ним живет девушка 6 лет и делит с ним все его тяготы" Отвечает: "А ничего, что в доме не убрано и кушать нечего"? Мужу показала смс, позвонил ей сказал, что так делать некрасиво и все.... что тоже обидно.... я бы вычитала свою мать за такое... . Я так понимаю, что меня она не хочет в качестве невестки... . ЕЕ точку зрения я все равно уважаю, она надеется на кого-то лучшего... . Но с омной она она общается очень тепло, радушно и т. д.... вообщем змея, которую греют на шее Но как узнала, что кушать нечего, отец-выходит тоже баба базарная, которая не вошла в ситуацию. . Эти люди для меня не существуют, мой дом для них закрыт... я этого не прощу... . Люди которые радушно со мной общались... . Мое отношение к ним будет всегда сказываться на наших с мужем отношениях, так как своих родителей он любит... . Может не стоит мне входить в эту семью, может пока уехать.... пусть мама ему дальше ищет его счастье.... думаю об, этом так на моих глазах родители разбивали хорошие счастливые пары.... может это первый звонок... . Ваше мнение... . Кто захочет написать про деньги моих родителей, так они дали 10 000 дол, а его только брали с него



Ответы:

Юморная ЗЛОшница
глупости так разочаровываться в своих неоправданных ожиданиях. Можно все вопросы, в том числе, финансовые прямо обсудить. А то, что кто-то денег дал, а другой не дал, это в принципе ПРАВО ваших родителей. Вы можете попросить, они имеют право решать. (Сходи к психологу, если хочешь с кем-то построить семью, в вопросе полно инфантилизма, обидчивости и неоправданных обид, как у незрелого подростка) , при том, на ровном месте. Потому что, и у тебя есть право с ними не чувствовать полного единения, чтоб не воспринимать потом трагедией не в планах твоих ИХ шаги.

Кораблик
Любая мать хочет для своего ребенка лучшее. По мнению вашей свекрови вы - не "лучшее". Берегите ваши с мужем отношения. Всё перемелится.

Кнут и Пряник
если они втроем, а Вы - одна, не победите Вы их.. . очень жаль Ваших чувств и времени, потраченных на это семейство.

Анна Жукова
На свекровь не угодишь, зебра одним словом. Относись к ней нейтрально. У нее свой муж, у тебя свой.

Ау Будущее, Я Здесь!
В полных семьях всегда так. Родители по любому оказывают свое воздействие на молодые семьи. То что бесит свекровь, это вполне естественно. А то что денег не дают, так это правильно. Вы с голоду все равно не помираете и все в ваших руках. Надеяться на деньги которые вам не принадлежат, низко.

Terry *
я не вкурила какая она вам свекровь, если вы не расписаны? ? Она вам чужая тетя, так же как и ваш МЧ вам.

София Романова
да забейте вы на нее. ясен пень, что обидно не заслужено такие слова читать. Вы радуйтесь что она от вас так далеко!