Недобросовестный свадебный фотограф


efe884a0

 Волчица
Недобросовестный свадебный фотограф
Заключили с фотографом (физ лицо) договор об оказании услуг. Срок (передачи фотографий и т. п.) прописан: "Не позднее 120 календарных дней с момента окончания свадьбы" Свадьба была 19 сентября 2014 года, 120-й день - 17 января 2015г. Фотографий нет по сей день. От фотографа только обещания. Неужели я не могу требовать с него за каждый день просрочки 3% от суммы, прописанной в договоре, т. к. он физ лицо? Заранее спасибо!



Ответы:

Александр Федоров
Аферист твой фотограф! Если есть договор - требуй по нему исполнения всех оговоренных там пунктов. Не выполняет - пригрози судом (до кучи с моральной компенсацией). Замучается расплачиваться!

Паша
Забирайте сырой материал! Ретушера (если надо будет) найти легко

Руслан Долганин
да уж, невесело. правильно сказано - только пригрозив судом. за это время можно было бы сделать с фотографиями что угодно.

Виктория Горская
Скупой платит дважды...

Дед
Не надо никому грозить. Зачем нервы портить. Нужно встретиться, разыграть истерику, хлопнуть дверью и в течение получаса вызвать скорую помощь, пока поднимается полестнице доктор, подвигать шкаф. Быстренько померять давление и пульс, либо взять больничный, либо зафиксировать у доктора факт обращения. И пусть в это время у тебя в гостях окажется подруга, а лучше две.... Теперь смело обращаешься с заявлением в суд с перечислением физического и морального ущерба подтвержденого медиками и свидетельскими показаниями. ...От этого фотографии, по всей видимости, не появятся, но хоть какое-то моральное удовлетворени будет Вам, и урок "фотографу"... Если, конечно, все, что Вами описано соответствует истине, если все, что вы просите, оговорено в договоре, если заявление Вами написано грамотно...

Юрий Травкин
Похоже у него флешка накрылась. %:((

татарин
блин классно, а мы за неделю успеваем, лишь бы развестись не успели. Раз месяц протянули, и все никому не нужны стали свадебные фото, разошлись

Такая как есть
Конечно, можете. У меня заказов летом много, поэтому через 2 месяца отдаю. Но за большую плату могу сделать по-раньше

Сергей Шишов
Он просто тупо форматнул флешку и теперь рисует по памяти...

Владимир Подлесный
"Волчица", для начала Вы определитесь для себя, чего Вы хотите: "припугнуть" и проценты получить или, всё же, свадебные фотографии иметь в итоге? Практика показывает, что эти желания взаимоисключающие друг друга. Можете поднять хай (и даже, может, выиграть драку), но при этом потерять свои фотки свадьбы навсегда! Просто сотрёт их Вам назло. Оно Вам надо? Поэтому, тихо и спокойно ждите, хоть полгода (лишь бы получить фотки в руки)... А уж потом!!!! (что фантазия подскажет...) Тогда только можно будет Договором потрясти в воздухе с криками "Ты мне должен... " Удачи!