Я работал на свадьбе фотографом, но жениху не понравилось, что я снимаю на телефон, и он не хотел платить.


efe884a0

 Колыван Поджопников
Я работал на свадьбе фотографом, но жениху не понравилось, что я снимаю на телефон, и он не хотел платить.
Потом я ему рассказал, что это очень хороший телефон, там есть вспышка. Он сказал, что заплатит только половину. Потом выяснилось, что у него на телефоне нет блютуза, и я не могу скинуть ему фотки. Он опять отказывается платить, как мне заставить его платить?



Ответы:

qm
Ахахаха, ой, извини

Bear Grizlivich
Ик портом скинь

Андрей Глушков
Что бл@дь ты за фотограф, если ты на телефон снимаешь?

Это
Через компьютер. Да, вообще, народы. Ежели Вы занимаетесь услугами - так предусматривайте подобные варианты. У Вас же должны быть 5...10 способов решения подобных вопросов. Нет БТ - мигом домой или в офис - на компьютере посмотрели. или - везите к жениху свой ноутбук. В чем проблема-то?

Фрося
Человек желает запечатлеть важное событие своей жизни. Так почему он должен оплачивать любительскую халтуру?

Иван Рублев
Что у вас там за свадьба была, если на мобильники официальные фото снимают. За такие дела, если не предупреждать заранее, могли вообще е'бло разбить. * Пока ты ему файлы не скинул -у тебя преимущество, а как скинешь такой заказчик тебя вообще пошлет. Поэтому если нужны ему фотки -скидываешь ему только образцы с маленьким разрешением, чтоб вообще напечатать нельзя было, но ни как не оригиналы. А далее, на твое усмотрение-можешь сначала с ним договор заключить, и цену там указать за каждый снимок в пределах разумного, и вид техники для сьемок. Нужны фото -заплатит, не нужны -пусть заново женится или без твоих фото обойдется. Предоплата 100 %. Иначе тебя кинут, дружок.

Cheese
Человек, который зарабатывает фотографированием должен иметь качественный фотоаппарат и уметь им пользоваться. Сейчас очень трудно удивить кого-либо телефоном со вспышкой. Качество фотографий на телефон всё равно не дотягивают даже до самого дешевого фотоаппарата. Лично я например, не люблю фотографии с айфона. При этом я не могу сказать, что айфоне плохая камера. При этом цветопередача там отвратительная. Если бы фотограф на моей свадьбе делал снимки на телефон я бы не заплатил ни копейки за непрофессионализм, ведь нанимая человека я ожидаю увидеть профессионала.

A
Сегодня многие смартфоны снимают не хуже, а иногда даже лучше чем средние фотоаппараты. Но все же... В работе фотографа важно не только качество изображения. Выбрать правильный ракурс, момент, освещение... Клиента отпугнул телефон... Согласен, выглядит по-дилетантски. Но договоров вы не составляли, как я понял, и ситуация может развиваться самостоятельно. Если он не получит снимков, то и платить не должен. Если снимки стоящие и работа была проделана достойно, то за снимки заплатит. Просто покажи ему снимки на таблете или лептопе. Пусть глянет на хороших экранах и решит на месте. Снимки на руки не давать и ссылок на файлообменники тоже. Только после оплаты.

Построй Город6424
тогда и невесте можно было платье не одевать, а идти футболке

JJ
Как будут ностальгировать, наберут тебе-выкупят)))