Как правильно настроить фотоаппарта для съемок торжеств.


efe884a0

 Muratovksi
Как правильно настроить фотоаппарта для съемок торжеств.
Доброго времени суток. У меня такой вопрос к Вам... Как правильно настроить фотоаппарат для съемки торжеств? Завтра буду снимать с утра, невесту в салоне, затем в ЗАГСе, на гулянке и на самом торжестве в честь свадьбы. А дело в том, что я буду снимать не как профессиональный фотограф из студии, а как свой чел чисто для семейного просмотра. Но перед этим хочу правильно настроить фотоаппарат, ну там для хорошего фокуса, съемки лиц, фокусов и прочего. Модель фотоаппарата "Canon EOS M3". Что посоветуете?



Ответы:

®™
Чуствительность-800 -1000 исо-не выше. автоматическая программа Р, снимать в формате РАВ. (внимательно отнеситесь к запасу флэшек) Фокусировка по цетру, Экспозамер-матричный как раз для вас И не лезь на линию огня проф. фотографа))))

Большой Leon
никак . *нахрен браться ха то, что не умеешь ???

Анатольевич
фотоаппарат он умный, только нужно колесико переключить на автомат ( смотри по стрелке )

ДЯДЯ С
... ставить на автомат, или на подходящий по смыслу режим : невесту снимать- портрет, драка начнется -спорт .. Ну и так далее. В инструкции все перечислено.

dulinn
Мои соболезнования молодожёнам.

Валерий Пикунов
Я так понял никто не хочет писать настройки, тогда я напишу свои странные мысли, по которым вы возможно всё-таки сделаете несколько кадров. 1. Фокусное расстояние для вашего аппарата - 35 мм. Получится эквивалентное ФР 50 мм. Это для большинства сцен, для правильного кадрирования нужно перемещаться. В крайнем случае если в кадре лишнее - можно потом обрезать. 2. Режим Аv (приоритет диафрагмы). Для съёмок днём на улице ставите диафрагму около f/11 или f/8, чтобы обеспечить многоплановость кадра, не размазать задний план. Для съёмок в помещении диафрагму лучше поставить f/5,1, или даже максимально широкую какую позволяет китовый объектив при этом ФР. 3. Исо на улице можно 100 или 200, в помещении 800 или даже 1600. современные камеры это позволяют. Вспышку не применять, ни камерную ни внешнюю. 4. Выдержку аппарат поставит сам, но в помещении она может получиться длинной, поэтому на объективе должна быть включена стабилизация и лучше выбирать более-менее статичные сцены. 5. Времени на настройку баланса белого не будет, поэтому можно его поставить на "авто" 6. Стиль "точное", резкость можно выставить на 3. 7. Если будете снимать в RAW п. 6 можно исключить. Поскольку вы не фотограф и вам не платят, ничего страшного если не все кадры хорошо получатся. С моим вариантом настроек особенно для съёмок в помещении вы можете предварительно потренироваться дома, если не понравится - не использовать.

Дмитрий Соловьёв
Ну, так в разных местах съёмки и в разных условиях и настройки будут разными.... Независимо от того, торжество Вы снимаете, или нет. Так что в данном случае снимайте в авторежиме... Ну... или в программном...

Михаил Полетаев
Нечего особо настраивать. Ставьте на автомат, он прекрасно справится со всеми задачами.

Klim
в помещении придётся исо задирать.. 1200-1600. приоритет диафрагмы

Galagan
При условии, что в ЗАГСе будет хорошее освещение (что бывает очень редко), настройки следующие: диафрагма f5.6, скорость затвора 1/200, ISO 400. Если в ЗАГСе темно и всё желтое, то диафрагма f5.6, скорость затвора 1/200, ISO 800-1000. На улице, если будет облачно (идеальный вариант): диафрагма f4, скорость затвора 1/200, ISO 100. Если на улице будет слепить солнце: диафрагма f4, скорость затвора 1/350, ISO 100. Такие настройки будут оптимальны для репортажной съемки. Позволят исключить смазы и шевеленку, а так же помогут нивелировать эффекты от неправильной фокусировки. Удачи вам и хороших кадров!