Милые свадебные фотографы! Поделитесь RAW!


efe884a0

 Баба Фрося
Милые свадебные фотографы! Поделитесь RAW!
Тяну фотографии с RAW-банков для практики ретуши. Но нигде не могу найти свадебные фотографии, желательно серией. Если кому не жалко, поделитесь. На почту вышлю вам свой аккаунт в вк, чтобы посмотрели на качетсво моих работ. Авторство я ваше укажу со всеми нужными ссылками. Может кому покажется это наглостью. Но пока другого варианта найти фотографии у меня нет. У меня в собственной наработке только 90% детей (праздники, постановка). Но в последнее время решила, что детальная ретушь мне больше интересней, чем бегать с камерой на выездах. Поэтому ретушь, ретушь и только ретушь. Работаю с камерой Nikon d750, т. е. фото высокого разрешения. И ищу фотографии с подобным разрешением (желательно) не ниже 4000х6000 px, 300dpi.



Ответы:

♢_♢
А что мешает нанять модельку, одеть как нужно и снять для собственного портфолио то, что нужно и как нужно? Передавать исходники с реальных свадьб в чужое портфолио без письменного разрешения снимаемых - ну, это такое, не каждый рискнет, и не у каждого оно есть, а потому снять самостоятельно нужный материал - самый дешевый и быстрый вариант, либо поштудируйте "парады невест" - вот с них исходники можно повыпрашивать без проблем у фотографов. Могла бы у брата попросить, ему недавно свадьбу наснимали, но там такое унылое днище, при этом снятое на крутейшую технику, что никакая ретушь уже не вытянет, уже ругаю себя, что невзирая на болезнь не осталась и не продублировала "профессионала". До сих пор бомбит от увиденного: "как имея в руках вот это, можно было наснимать такое?!".

Колыван Поджопников
Вот, пожалуйста. RAW, 8000*12000 px, 1200 dpi.

Φωτογράφος
вы судя по рассуждениям не в теме, что есть некий кодекс поведения профессионального фотографа, который в себя включает в том числе и определенное отношение к отснятому по заказу материалу. Я исходники не отдаю даже заказчику.