Почему мама мне так говорит?


efe884a0

 Лесная фея
Почему мама мне так говорит?
Моя мама постоянно ставит мне в пример более благополучных моих подруг,чем я.Я замужем,имею дочку.Мне 23.Пока ВУЗ не закончила,учусь на вечернем в училище на фотографа.Занятия не пропускаю.Не работаю.Мама говорит,что ВСЕ устроились лучше меня.Я считаю,что каждый добивается в жизни больших успехов постепенно и не во всех сферах сразу.Да,моя подруга заканчивает вечернее отделение института,уже работает по специальности,получает хорошие деньги.За спиной у неё аборт...Эта подруга залила моей маме кухню ,еле заставили компенсировать ремонт (2,5тыс).Всё равно она лучше меня.
Не всё в жизни можно оценить деньгами.
Порядочность дороже....
Мама мне очень больно сделала.Да,так принято:институт,потом работа/карьера,потом семья....



Ответы:

мамочка рэкетёр
оставь ты эти обиды. ее не изменить и не поменять, родителей не выбирают. пропускай мимо ушей, ты знаешь правду=)

sturka re
я вашу маму не поддерживая, по-моему она очень не мудрая женщина! не берите в голову - живите своим умом. маме не грубите (она же мама) , но близко к сердцу не принимайте! воспитывайте дочку в либви и радости! удачи вам!

кисуня
может она не хочет чтобы ты не совершала тех ошибок, которых совершила она. все таки она мама и переживает за тебя.

Лёлька
За счет вас она хочет поднять собственный статус.

Натуся
Делай как считаешь сама нужным. Ты проживаешь свою жизнь.... Такое ощущение что мама себя не реализовала и на тебе отыгрывается.

ирина
ну надо что то говорить вот и говорит. меньше слушайте живите своей жизнью.

Woman
Мама конечно не очень деликатна. . Но ты молодец. У меня много знакомых, которые успели все сделать и всего добиться. . всего, кроме семьи и детей. . а теперь локти кусают. . Так что все у тебя еще будет (в смысле карьеры). . а маму прости..

Екатерина
Феечка, мамы всегда хотят нас видеть успешными. Есть такая пословица "Хорошо там, где нас нет". Маме ближе вы, вот она вас и критикует, думая, что тем самым подбадривает вас. Для каждого свои ценности, кто то всю жизнь работает воспителем в детсаду и при этом счастлив имея семью, даже если перебивается с хлеба на квас. Объясните маме, что вы будете поступать так, как вам нравится. Возможно Мама просто пытается воплощать в вас свои нериализованные планы, объясните, что это ваша жизнь и вам неприятны ее слова

Птаха
и статус. и деньги, и карьера - все придет со временем. у всех свои приоритеты. Я так же, как и вы, сначала замуж вышла, детей родила. а теперь и учебу почти осилила. зато в моей жизни все случилось именно так, как я и хотела, хоть и родители были недовольны. а на маму не обижайтесь: она за вас волнуется, просто не у всех получается быть тактичными.

Marina Gerber
Может быть потому что вы пока что не зарабатываете сами, а маме скорее хочется, чтобы вы не от неё зависили в финансовом плане и жили самостоятельно. Ей не надоело, что вы у неё на шее сидите? Если да, то здесь и кроется причина...

Bo$$ 777
вы правы, да и мама не счетаю вашу подругу лучшей. просто этого гворит чтоб вам стало обидно и вы ещё больше успехов добились!! ! но вам и так не зачем эти ускорения от мамы.

Secret
не обижайся ты, пожалуйста! маму понять можно, она это от переживаний, нервы не железные, жизнь вокруг непонятная... . ЭМОЦИИ у неё. Она хочет тобой гордиться, любит тебя, переживает... Хочет верить, что у тебя всё будет ХОРОШО!! ! ПРОСТИ! Живи, радуй маму, внушай ей уверенность а нервы ей укрепи, пивные дрожжи с витамином В, валериана, препараты хрома.. .

bhh
каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самым лучшим. кто-то любит и годится ребенком, даже если тот болен алкоголизмом и заставляет себя содержать, а кто-то вот, наоборот. и хрен его знает, что лучше. но вот такое говорить дочери.. . ты уже большая девочка, сама можешь расставить приоритеты. вас с дитенком же содержит муж? мама не помогает?

Галямба
Иногда родители так поступают из-за собственных неудач и ошибок, они хотят в нас видеть только лучшие качества и плоды своего воспитания, только в лучшем свете. А в жизни не все так сладко и гладко.

ФЛЁР
Только один человек в жизни желает тебе по настоящему добра и счасть я - это мама !

Любовь Тхапа
На маму не обижайся, а ей скажи, что она сама тебя такой родила и пусть все претензии предъявляет себе. Всё у тебя будет отлично в скором будущем. Удачи.