нужно обучиться фотошопу


efe884a0

 ABsurD de MaraZm
нужно обучиться фотошопу
Посоветуйте ютуб каналы, которые вам попадались. и спец сайты по основам теории фотографии, по редактированию, ретушированию, реставрированию фото. Задача такая, нужно некоторые красивые фотки улучшить с профессиональной точки зрения, свет, тени, и тому подобное, нужна теория как и что подкручивать в цветокоррекции, что за что отвечает, вообще что обычно и делают профессиональные фотографы фотошоперы 2 задача нужно отсканировать и отреставрировать старые семейные альбомные фотографии Естественно до профи уровня я не собираюсь дотягиваться, но понимать хоть отчасти что я буду делать, и зачем я это делаю все же надо, тупо готовыми фильтрами не охота пользоваться, плюс убирать всякие прыщики, волосики там целлюлиты фильтрами не уберешь.



Ответы:

Не знаю Не знаю
Не знаю я сам лазал туда сюда нажимал и пробовал, вот так и обучился. Хорошо если фотошоп на русском.

Сергей Николаевич Петров
Ну если такие серьёзные планы по фотошопу, есть курсы пользователей фотошопа при домах культуры, курсовая сеть при них. Они все платные сейчас.

Роман
Купи книжку по фотошопу и погоняй. Если этого недостаточно будет, тогда уже ищи крутые каналы или покупай курсы. Просто надо понимать, что именно ты хочешь? Может, тебе достаточно азов типа работы со слоями.

Сергей .
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpywlLTCVgaQonZNh74F1Duyhs3EpvIyR может что найдешь интересного. А так тебя же в ютубе не забанили? Ищи сам.

Александр Шелегов
От самого простого до сложного уже давно на ютьюбе есть.

Евгений Владимирович
А нужен ли фотошоп для таких задач? Возможно достаточно Лайтрум или гимп

Φωτογράφος
вы неправильно ставите себе задачу, не с того конца заходите. Для начала нужно научиться нормально снимать

Ελενη
http://balbesof.net/info/photoshop_map.html

Дейл Купер
Я убеждён, что нет ничего лучше курсов Андрея Журавлёва. Это настоящий ветеран фотошопа, которые учит именно полному курсу от А до Я. 1. Андрей Журавлёв - Adobe Photoshop базовый курс. 2. Андрей Журавлёв - Adobe Photoshop продвинутый курс. 3. Саша Чалдрян - коммерческая ретушь. 4. Саша Чалдрян - творческая ретушь. Изучать именно в такой последовательности, от первого пункта к четвёртому. Если все четыре курса пройдёшь, будешь редактировать и ретушировать фотографии лучше, чем 90% людей.