Фотограф на свадьбу: сколько стоит и как выбрать?


efe884a0

 Лида Ивлиева
Фотограф на свадьбу: сколько стоит и как выбрать?
Планирую свадьбу летом этого года. И так голова идет кругом, а в связи с коронавирусом вообще непонятно, что будет... совершенно замучилась с выбором подрядчиком, на многие вещи уже забили с женихом, но хочется, чтобы хоть фотки были нормальные. Раньше услугами фотографов не пользовались никогда, поэтому много вопросов.. на что обратить внимание? сколько стоит примерно фотограф? а то денег сейчас и так немного. В общем, может кто-то сталкивался, какие вообще "подводные камни"есть? а то все много что обещают, но боязно..



Ответы:

БархатнаЯ
Залезаем в Интернет, читаем отзывы и выбираем. Вроде элементарно.

ЛиНик
Стоит везде по--разному. Реклама вряд ли много кому потребуется.

Не жалей о содеянном....
Не планируйте. Вряд ли самоизоляция быстро закончится.

Высокий
А вы не радуйтесь, не празднуйте, когда над страной и миром такое, живите, дождитесь, тогда и счастье с вами будет непременно!

user user
Возьмите знакомого у которого есть нормальный фотик. Он вам кучу снимков сделает, чаще всего не хуже профи фотографа. Дальше вы будете эти снимки разглядывать в течении месяца, всем показывать, вставлять в альбомы, гордится... А потом забудите и вообще никогда не вспомните... Потом разведетесь, и они окончательно не нужны... Я просто сказал как у нас было...

Victor Bobo
Цены договорные.

Маргарита Александровна
по рекомендации

Дженни Кодес
Отвечу вам как професионал в области организации мероприятий. Если что, это Питер. Хороший фотограф с репортажной съёмкой стоит 2500-4000 р. за час. В среднем 3000 р. (Студийные съёмки могут стоить дороже) НИКАК НЕ МЕНЬШЕ! Сейчас можно найти фотографов и за 1000 р. и за 1500, но у них будет оборудование - дешёвка. И сами люди ненадёжны, криворуки и не имеющие художественного вкуса. И не забывайте, что постобработка снимков занимает минимум в 2 (!!!) раза больше времени, чем время самой съёмки. И если фотограф в этом халявит, то он и денег берёт меньше, потому что занимается конвейрной дешёвой съёмкой, но не успевает обрабатывать кадры. В результате работы копится куча, и он затягивает сроки отдачи фотографий. Хороший фотограф - это ХУДОЖНИК. Он не должен работать на износ, и его работа должна оплачиваться достойно. В этом залог красивых и качественных фото, а также адекватных взаимоотношений с клиентом. Если хотите, я вам дам мою группу ВК, где у меня выложены фотки с моей собственной свадьбы. Фото трёх фотографов. (Да, их лучше 2-3 на празднике).

Надежда Чистякова
поговорите с 2-мя родственниками!!! потренируйтесь дома!!! потом все равно фотошопом осветлите или затемните!!! после к0 вируса гостей много не зовите!!! раз бюджет считанный!!! фото смортят в первые дни. а потом их ложат в архив и смотрят 2-3!!! не вздумайте в долги влезать!!! время еще есть!!! обучите брата или сестру!!!! близкий план- дальний план! в комнате!! на улице!!! во весь рост!!!! научится аусть видео снять!!!! сэкономите!!!

International
Объявление напиши

Ёлочкä Зимöї
Поисковик Авито, поисковик по группам ВКонтакте.

Elen A
По атмосфере на фотографии например Smetaninaphoto ru

buy7
Профессиональный свадебный фотограф должен иметь опыт работы в свадебной съемке, обширное портфолио, отзывы от клиентов, уметь работать с светом (свето-теневой рисунок), уметь делать профессиональную ретушь и пользоваться профессионально графическими редакторами для художественной обработки свадебных фотографий. Свадьбу второй раз не переснять, поэтому свадебный фотограф должен делать снимать на профессиональную полнокадровую камеру и иметь набор из 4-5 профессиональных объективов для свадебной съемки для получения лучших результатов, помимо классических 35 - 50 - 85 мм иметь объектив рыбий глаз, что б сделать незабываемые, атмосферные фотографии свадебных локаций. Вот пример как должен выглядеть сайт проф. свадебного фотографа: http://svadebniy-pfotograf.ru на сайте есть раздел с отзывами, обширное портфолио, советы для клиентов по улучшению свадебной съемки из личного опыта, на сайте должно быть указано на какую профессиональную технику проводиться свадебная съемка, какого размера и разрешения будут свадебные фотографии и др. данные о свадебной съемке.

alexis s
По стоимости до 50 тыс можно выбрать практически любого фотографа, здесь от бюджета уже зависит и кто Вам ближе по фоткам. Минимально от 20 тыс. руб смотреть считаю лучше. Заключить договор или встретиться и провести тестовую фотосессию можно. Важно хорошое портфолио работ, именно свадебные фотографии. Вот атмосферно очень) девушка Ирина https://www.smetaninaphoto.ru/

Алиса Щеглова
Немного уж точно)) По поводу фотографов, могу подсказать фотостудию photomimika московская фотостудия. Отличные снимки получились.