как вы считаете, свадебный фотограф должен рулить гостями или нет?


efe884a0

 Максименко Ирина
как вы считаете, свадебный фотограф должен рулить гостями или нет?



Ответы:

@нгелочек
нет не должен. Он должен советовать как лучше с фотографировать)

Fantasy
конечно должен!

Котова Елена
дааааааа

Алена козлова(Рябова)
Конечно нет

вдохновение
по моему мнению, он вообще не должен быь заметен, тогда и фото прикольнее

Михаил
иногда и то только на общих фото...

Настя:)
нет не должен это они должны рулить тобой!)))

Маргарита Пучнина (Буслаева)
В том что касается снимков то да. Он же лучше видит как всех расставить что б красиво получилось а в остальном нет.

Лана Мамедова
он должен рулить только в качестве фотографа, т. е. когда фотографирует. Ведь нужно правильно поставить людей, по росту, по одежде и там куча всяких критериев. Да и в конце концов, чтобы создать какой-то образ. У меня когда была свадьба, фотограф только когда фотографировал руководил, да и не то чтобы очень напирал, а так спокойно ставила людей и говорила когда улыбнуться и как позировать.

Пользователь удален
Должен. Гости себя со стороны не видят, а профессиональный фотограф должен подсказать и сделать хорошие снимки. Потом сами же гости благодарны будут. А если он не добросовестный, ему все фиолетово...

Objektiff
если видит, что без этого чего-то интересного можно и не поймать - то почему бы и нет? Ну и есть постановочные кадры, которые тоже принято снимать

Patrick
должен, чтобы фотки хорошие вышли! главное чтобы не перебарщивал! и помнил - это в первую очередь праздник, а не модели на подиуме!!!

Novoe
Я сторонник репортажной фотографии. Большинство профессионалов за постановочную фотографию. Но вот их фотки смотрят только раз, а мои пересматривают постоянно.

Storm
неа, пусть все ходят как бараны, пусть на фотках будут бока руки затылки и задницы

Дмитрий
отчасти. должны быть как "обязательные" фотографии, где позируют (фотограф рулит) , ну и естественно репортажные.

leonid
Сервис ДОЛЖЕН быть ненавязчивым!

шишканов юрий
вначале мероприятия надо фсех построить и сфотать обязательно фсех родственников и знакомых а потом мона и покуражиться. . только тактично. . желательно прикинуться чьим-либо корешом. что бы подвыпившие гости не надоедали- а вот нас сфотайте пжлст! ну и на шапошный разбор надо пяток-другой снимков сделать. . потом все ухохатываться будут. . если незлобно снимать..

Катерина Лялькина
Может еще и танцы с бубном должен танцевать ))))) нет не должен

Ru
И должен и не должен. Съемка свадьбы - это сочетание многих видов съемки, которые очень быстро меняются. На постановочной (ЗАГС, общие фото, съемка гостей по их просьбе) - обязательно должен рулить. На репортажной (выход из ЗАГСа, прогулки, веселье и все остальное) - его даже замечать не должны :)

al er
я сваденый фотограф. рулить непозволят, а ели позволят то ок. надо обдумывать кадры быстро.

Fisherman
ты проффессионал - мы тебе деньги платим а если свет нетак и если нам чегото ненравится - то это ты сам виноват, проффессионал все делает отлично, незаметно, и желательно нам заплатит за то что мы его позвали нас фотать ...и на фотках нас должно быть плохо видно изпод бирюлек которые должны быть на фотках иначе за шо мы такие деньжЫщЫ плотим ??? и фотки хреновые и вспышка мешает !!!а в темноте фотки даже прекольние палучаютса ...