какие профессии нравятся вашим детям?


efe884a0

 Elena
какие профессии нравятся вашим детям?
кто решает в семье ,кем будет ребёнок? и можно ли повлиять на ребёнка при выборе профессии?
моя дочь на распутье.. не знает что ей выбрать.. я ей предлагаю на архитектора пойти учиться, а она хочет на фотодизайнера или фотографа пойти.



Ответы:

Гертруда
моему 6 лет.... хочет стать АВТОБУСНИКОМ :))

Наталия В.
старшая учится на живописца, а младшая еще не определилась где будет учиться после школы... на мой выбор никто не влиял и я не давлю на детей, рассказываю все что их интересует в разных профессиях, в сети находим информацию... поддерживаю выбор ребенка

У меняСегодняБылКлевыйСекс
Моей 6 лет. хочет-О ужас-ногти наращивать.

Марина Зимина
Мой поваром, геологом и еще не понятно кем... в общем в голове каша.

Марта Кошкина
Моей 14 лет, еще не определилась. Давить не буду,

Елена Толкачева
Киллером. :)

Иван
Мне кажется надо дать выучится на того, кого хочет. Это же очень хорошо, что она ЗНАЕТ кем хочет стать, гораздо хуже, когда дети, неопределившись в своих пристрастиях, пассивно идут учиться по указке родителей и потом из них получаются посредственные специалисты. Можно ведь и два образования получить, но только в таком порядке - сначало то, что ей самой нравится, а если дело не пойдет или с работой туго, то пойти учиться в тот вуз, что вы советуете. И не попрекать, во-о-т я ведь говорила, сразу надо было меня слушать, так как любой опыт идет на пользу личности.

Южанка
Сын хочет пойти по стопам родителей, а дочь врачом, мечтает об этой профессии с первого класса. Свое родительское мнение мы решили не навязывать, пусть сами определяются с выбором.

Инна Смирнова
Мой сын посещает художественную школу, довольно успешно, но хочет быть кулинаром.

Вита Шмигельская
Наша в 5 лет заявила что хочет быть космонавтом. Теперь нам хочется быть или астрономом или палеонтологом или инженером (как папа) )))) Нам пока 8 лет потом посмотрим))))