Вопрос к свадебным фотографам...


efe884a0

 Екатерина Олеговна
Вопрос к свадебным фотографам...
Часто ли клиенты просят отдать фото в виде каллажей? )Вам самому это нравится?
Дело в том что когда клиент видит первый раз коллаж - он накидается на него и кричит воо всю что тоже такое хочет. Я делаю. Отдаю. Они довольны. А меня тошнит от этого. Хоть и коллаж классический и качественный и выглядит добротно. Почему? может потому что часто делаю это? а у вас как?



Ответы:

Альбина Клец
Я не делаю, и не просят если честно.

Милена Висмут
Добрый день! Я думаю, дело в том, что Вы любите нормальнын простые фотографии. Со мной так же. Я профессионально фотографией не занимаюсь, просто люблю фотографировать. Тошнить может от того, что Вам известно, как это сделано. Буквально: Вы видите не ценльную фотографию, а кусочки. Думаю, стоит абстрагироваться и не реагировать настолько сильно. Это же просто работа! Вы выполняете заказ. Но всегда можно сделать несколько прекрасных фотографий и смотреть на них, когда становится тошно!

Андрей Букин
Желание "шоб все как у людев". Мну болше тошнит от "невест на ладошке", но делаю, "куды крестьянину податься", клиент за енто плотит. Альтернатива - не заниматься подобными съемками вообще. А тошнит вас от обыденности, фотографы и дизайнеры народ в массе своей где-то как-то творческий, конвейер не любит.

ЕфимЫч
А Вы что думаете что клиенты от Вас ждут шедеров, им нужно фото, что бы как у всех, а вы про какую то художественность. Это работа, кто платит тот и заказывает музыку (фото) тошнит от этого, то есть радикальный вариант, просто перестать этим заниматься и сменить вид своей деятельности. Но ведь кушать то что-то надо будет. Так что придется бороться с тошнотой и делать то. что желает клиент.

Дима - перец ***
ну допустим вот скажем проктолога тошнит от ковыряния в жопах . но что поделать такая их судьба и работа )))))))))) так что забей на все и штампуй дальше коллажи

banadyk, шалю йоптать!
Мне много чего не нравится, чего я делаю за деньги. Не в смысле конечного результата, а по сути. Но это работа и её надо работать. Или не работать, но тогда не будет денег. Дилема плять...

GLEBrus2
Клиент всегда прав... когда начнёте зарабатывать на фотографиях миллионы, тогда можете посылать неугодных)))

Игорь Головнёв
Продавать приходится то, что покупают, а не то, что нравится. Закон бизнеса. Я не занимаюсь свадебной фотографией, но мне тоже не всегда удается фотографировать то, что мне нравится. Я бы с удовольствием снимал трэвел, но, вот куда его девать и как за него получать деньги?

Евгений С
Просто вы привыкли к качественному фото, а не набору простых фотографий на фону.