Коллеги-фотографы, а Вы были на исповеди?


efe884a0

 Михаил Ужов
Коллеги-фотографы, а Вы были на исповеди?


Просто представьте себе начало исповеди фотографа,
По обычном начале, молитвах и увещевании, пастырь, обращаясь к кающемуся, глаголет: "Рцы ми чадо: фотографируешь с благословения отца духовного (аще иерей - с благословения архиерейского) или самочинно? Ради чего снимаешь - ради суетной людской славы или ради славы имени Божьего? Не порочишь ли фотками своими священноначалие? Не снимаешь ли чего вопреки словам архипастырским или соборным? Портреты епископские на кощуны не используешь ли? Не постишь ли картинок мерзостных, страшных или блудных? Еретиков-никонианцев или безбожников-пенаксистов во френдах не имеешь ли? Ради фотика не оставил ли семью, обязанностей церковных в небрежении? Рцы убо ми, чадо: аще соблазнил кого фотографированием своим? Не жабил ли ближнего безвинно, по неприязни? На фотофорумах нечестивым "олбанским" язЫком не глаголал ли? Не ставил ли на юзерпики личин богомерзких или кощунов?.."



Ответы:

ЕфимЫч
Миш, комментировать не буду. На исповеди не был

Лёд
Я, Миш, некрещеный:)

Александр Багров
Рано, я еще не наделал больших грехов.

:)
он примет всех с исповедью али без оной

МАХА
Ух ты, ну и настроение у тебя с утра! Заутреню проспал? :)))

Moisha
И про "копипастование" с Википедии спросит.. . Тоже грех немалый.. . :)

Аккаунт удалён
Да конечно был на исповеди Михаил. Наш старорусский отец меня благословил как и Великого писателя 20-ого века Достоевского P.S Вот и старюсь делать фотографии чтобы мордой не влипнуть в гавно.

Ажорес
Ох Михаил, не стоило бы юродствовать. Тема то деликатная. Кто то конечно ходит на исповедь, как галочку поставить, а кому то это невыносимое мучение.

Алексей Перегудов
Не был. Но в церкви бываю почти каждый день. По работе:))

Алексей
Не пойму, что-то лицо святого отца больно знакомое, хз, башка раскалывается, мож и огибаюсь, а по вопросу, таки ни разу, я даже улиток обхожу стороны, дабы не нарушать заповедь "не убий"(муравьям тут везёт меньше, ну да они скотины малая, чтобы на грех накопилось, нужно не одни муравейник разорить) . Чёто выражение оцца по отношению к отроку мне не нра: видать выведывает интимные тайны, а потом линейкой по рукам. мдя.