Народ,если я раньше занималась фотографией ,и вот я нанимаю свадебного фотографа на свою свадьбу ?


efe884a0

 Катерина Лялькина
Народ,если я раньше занималась фотографией ,и вот я нанимаю свадебного фотографа на свою свадьбу ?
Могу ли я под моим руководством выстраивать кадры ,а ему только щелкать ?Не обижу ли я фотографа таким методом ?



Ответы:

Светлана Фролова
А почему бы и нет? Нормальный фотограф пойдёт навстречу. Через чур омбициозный обидится.

BizoN
Бере Соего Родственника! ! Дай ему В руки Камеру! ! и Диктуй Ему!!

Akina Izanami
Зачем тогда фотографа для того чтобы щелкать - пусть сосед дядя Вася посчелкает за бутылочку пива. Или может нанять фотграфа, расслабиться на своей свадьбе и попредержать свои амбиции? ? В свадебном путешествии нащелкаетесь самостоятельно)

-|Bastion|-
Пусть человек поработает - советы и указания давать нормально он учтет. Все равно вы с ним не сойдетесь в видении.

котенок
Это твоя свадьба зажигай и командуй!!!! Только не в урон себе )))

Igor TT
Да! Клиент всегда прав! =)

Владимир Бирашевич
Что Вам до фотографа, невеста как к этому отнесётся? Собрались жениться, а вместо этого суетитесь планы съёмки выбираете, свет ставите и т. д. Вы на своей свадьбе, или где?!

red fox
позируйте, просите как вы хотите сфотографироваться.. . а вообще можете найти какого-нибудь любителя, который с радостью вас поснимает для своего портфолио

Nekhay Shchastyt from Botswana
теперь я знаю с кем подеруца 2 фоторафа гг

(((((((****Маргарита****)))))))
можешь, ты бабло ему плати

Лариса Л.
Так он же знакомый... Пусть терпит за такую-то сумму.

Елена
А не проще ли на предварительной встрече обговорить с фотографом все нюансы и пожелания?

Veniamin
В таком случае намного проще (и дешевле! ) воспользоваться Пультом дистанционного управления - сама под своим же руководством выстраиваешь кадр и сама же жмёшь на кнопку на ПДУ. Среди свойств ПДУ - полное отсутствие чувства обиды! ЗЫ: Не забудь, что к ПДУ прилагается штатив.

Виталий Гончаров
Я думаю, что фотографу лучше не мешать, сторонние советы будут его только нервировать, у каждого свое видение прекрасного!!!

Lexa.DMD
с одной стороны да обидеть можно, с друго (и мне например так больше нравицо) делаешь только то что нужно заказчику.. . т. е. как бы работаешь под его руководством -> заказчик гарантированно получает то что хочет (или можно всегда сказать как сказали так и снял).. . я бабосы.. . а чяго тут плохова?

Митрич
1) Думаю, что Вы испортите и собственную свадьбу, и фотографии. 2) Не понятно, как Вы, сами занимаясь этим же делом, не понимаете такой простой вещи. 3) Получается весьма странная картина: Знакомый фотограф берёт 3000 р за час съёмки и при этом нуждается в советах и наставлениях молоденькой неопытной девушки, которая ещё и невеста на этой свадьбе.... ну вы блин даёте....

blackman
может и не обидите, но работать по указке не каждый может хорошо

Nikolay Groshikov
я просто говорю чтоб мне говорили свои пожелания как бы они хотели сфотографироваться ну а строить я их сам строю а кода мне кто то из гостей пытается указывать как надоть сымат ь та я протягиваю ему фотокамеру и говорю сымай это сразу отрезвляет таких указчиков фотограф получает за свою работу деньги вы просто можете его попросить снимите меня с тетей фаей или с дядей егором я например со своими клиентами обговариваю заранее важнейшие этапы фотосъёмки