Нормально ли это - иметь кумира и во всём ему подражать?


efe884a0

 Amura Psiheja
Нормально ли это - иметь кумира и во всём ему подражать?
...А если этот кумир - не звезда, не знаменитость, а вполне реальный человек, с которым ты даже шапочно знаком?..
Просто есть 1 девушка - во всём кажется идеальной: идеальное лицо - красивое, спокойное, соболиные брови полумесяцем, взгляд лучистый и в то же время усталый, щёчки кругленькие, милые веснушки, волос целая грива, кисти рук хрупкие и тонкие, грудь высокая и упругая (и при этом 3 размера... вообще, у неё параметры 86-60-90 при росте 1,69 м... ну кому такое не понравится?) Всё, что она делает, ест, слушает, мне кажется идеальным, хочется сразу делать так же: есть суши с белым вином, слушать Саманту Джэймс (что сейчас и делаю - зашла к ней на страницу ВКонтакте и закачала часть музыки из её MP3), читать Паула Коэльо, тусить в ночных клубах, собирать шумные вечеринки и делать оболденные фотографии.

Только ничегошеньки не получается:( Фотки мои никому не нравятся (пробовалась у разных фотографов, читала правила по позированию перед фото, училась пользоваться Фотошопом и т.д.), одеваюсь блекло и несуразно (хотя, регулярно смотрю Модный Приговор, открыв рот, слушаю советы Васильева и Хромченко, стараюсь им следовать, согласно типу своей фигуры), про внешность вообще молчу... Очень многие мне говорили, что я страшная... более корректные люди после просмотра моих фото говорили примерно так:"Ну... не расстраивайся... наверное, у тебя другие качества есть?"... столько лет борюсь с весом - больше 10 кило скинуть не удавалось. Пыталась приучить себя к спорту, меньше сидеть на глупых Интернет-порталах, читать книжки по психологии (Зеланда, например), радоваться мелочам, не сдаваться... Но получается так: шаг назад, шаг вперёд... вроде, иногда есть проблески, а иногда понимаю, что я, в сущности, неинтересное г*вно. Иначе бы у меня появились бы друзья, а в день рождения меня бы поздравило больше, чем 3 человека (семья не в счёт). Иногда больше ничего не хочется делать (какой смысл?). Поудалялась со всех сайтов, начиная с Одноклассников и заканчивая Фэйсбуком... потому, что никому я там не интересна. Вот, например, у той девушки, про которую я говорила выше, комментируют каждый пук, что бы она ни написала, что бы ни закачала...

Частенько чувствую себя какой-то безликой серостью, на которую всем плевать (кроме мамы с папой и мужа, конечно). Муж, кстти, со мной согласен, что для счастья необходимо общ. признание..



Ответы:

Михаил
Если это человек, то кумир не идеал.

Августа
Она живет своей жизнью, для себя, любит себя. Полюбите себя всей Душой, всем сердцем!

кат
не сотвори себе кумира

Милка
Нет, конечно! В Библии сказано: "Не сотвори себе кумира. " Зачем кому-то подражать? Нужно быть собой. Другое дело, когда есть авторитетная личность, человек, которым восхищаешься и стремишься достичь того же уровня, что и он. Не нужно подражать этой девушке. Даже если она самая распрекрасная. Она - уникальна. И вы уникальны. Копия никогда не бывает лучше оригинала. Будьте собой! Слушайте то, чего вашей душе хочется, читайте то, что интересно. Научитесь любить себя! Удачи!

Я
Вы работаете не в том направлении. Совсем не в том. Другие люди - отражение вас. То что вы думаете о себе другие вам говорят. Вы только в начале пути. Вы еще даже не понимаете, что получить от той девушки вам не удастся ничего. потому что целостность ее ауры не передается другим. и только увидев в себе индивидуальность вы сможете двигаться дальше. какой бы она ни была, но это тело - данное вам тело, и этот характер - данный вам характер, и вам предстоит с ними жить и что то делать дальше. и другого у вас нет и никогда не будет. что вам остается. Работать над тем что имеется. Энергетика не перетекает. кумир может помочь только показав то в чем он преуспел. и только логическим путем вы сможете это освоить. И никаким подражанием и просто больше никак.

Пользователь удален
Этим рано или поздно переболевают... . Есть правда еще вариант Эллочки -людоедки - носить шмотки или пользоваться вещами тех же фирм что и твой кумир или отдыхать там же.. . А так. . если это никому не мешает - да на здоровье! Надо же как-то развлекаться

Пользователь удален
В каждой религии есть центральный кумир, самый главный, и множество еще кумиров поменьше. В комунизме так же.

Дуся
на какой же ответ Вы надеетесь?!!!