Встречал очень много умных советов на сайтах фотографов где рассказывают какой должен быть свадебный фотограф


efe884a0

 nerf
Встречал очень много умных советов на сайтах фотографов где рассказывают какой должен быть свадебный фотограф
Встречал очень много умных советов на сайтах фотографов где рассказывают какой должен быть свадебный фотограф и отметил что часто упоминают что если фотограф рассказывает что качество фото зависит от солнечного света то это плохой фотограф и что бежать надо от него, а как же "фотография" свет и пишу, светопись, техника рисования светом или сейчас другие технологии разве не луче облачная погода нежели к примеру чистое небо и яркое полуденное солнце? Компетентные люди объясните.



Ответы:

Andrey
Мда - не в коня корм

Fellini72
На заборах тоже много чего написано! Кто пишет на сайтах рекомендации- часто свадебные агенства пригревшие посредственных фотографов и качающие с них маржу и сами же эти фотографы, а профи находит своих клиентов "от одного к другому" и ему не нужны всякие "умные советы для клиентов",он свое мастерство фотографиями доказывает! Игра светом без пыхи- есть высший пилотаж и мастерство, его-то и боятся фотографы-бомбилы.

Διμα_Τρ
Чего-то вы в кучу смешали перевод термина Фотография с греческого и профессиональные качества свадебного фотографа. Привяжите еще к бренду фотокамеры.. . - если фотограф рассказывает что качество фото зависит от солнечного света На земле свет бывает естественный (солнечный) и искусственный. Солнечный свет может быть рассеянным (облачная погода) , прямым (в случае прямого освещения солнцем) и может быть отраженный солнечный свет (применяются отражатели) . Также возможно различное сочетание. Фотография вообще сильно зависит от света. Не зря в студии много разных источников света используют. Хорошо поставленный свет может много чего сделать, а пропущенные тени не в том месте могут убить хороший с точки зрения композиции снимок.

RedFox
Самое главное качество свадебного фотографа - здоровая печень. Будет у тебя цирроз, соответственно не сможешь на свадьбе выпить за здоровье молодых - кончится тем, что набьют тебе за это по фэйсу.

Виктор Дмитриев
Любой грамотный фотограф избегает снимать портреты при чистом небе и ярком полуденном солнце по одной причине: большой перепад светов\теней, тени очень глубокие и неприятные на лице - под носом, такой световой рисунок не позволяет делать красивые фото. Поэтому приходится прибегать к ухищрениям: использовать отражатели, вспышку для подсвета теней и т. д. Поэтому при небе, затянутом легкой дымкой, портреты делать намного проще. Но как свадебным фотографам выбирать погоду и время съемки? Вот расписание свадьбы: с 12 до 15 - гуляние и съемка, вот погода - ее тоже не изменишь. Просто профессионал сумеет приспособиться к любым условиям, и выдать отличный результат, не смотря ни на погоду, ни на собственное самочувствие.