Под какими предлогами клиенты, которые сами вам предлагали вдруг отказывали Вам в фотосъемке?

 Вакансии в эскорте в ростове на дону смотрите на rabota-girls.ru. Защитный экран подвесной читать далее. | goldedu
efe884a0

 Штирлиц
Под какими предлогами клиенты, которые сами вам предлагали вдруг отказывали Вам в фотосъемке?
В октябре месяце ко мне обратился мужик тут на майлру и сказал что хочет сделать фотосесию своей семьи. Объяснил что уже пытался с фотографами договорится - а всё никак - то у него график загружен, то сами фотографы за деньги начинали завышать цену еще более под предлогом что выходные дни, осень - время свадеб и так много клиентов с деньгами. Один даже приехал и завысил на месте сумму гонорара. Сам как клиент и не прочь заплатить этому фотографу больше, но как то обидно стало - сначала договорились, а потом опять разговор о сумме еще большей пошел. Сказал что главное чтоб с семьей он был вместе. У самого есть фотег. Ну обсудил несколько раз что ему не нравится и нравится в моих фото. Главное что вместе с семьей, главное не напрягаться самому, главное что я могу выделить время когда у него есть. Договорились. Мне ехать в Москву из области - два часа потерял. попросил встретить у метро - ответ время нет, приезжай к дому и на авто поедем от дома сразу в торговый центр - жена сделает покупки, а ты пофотографируешь.Если понравится фото - пойдем в парк гулять. Хорошо, я приехал к дому, потерял время что его найти на Ленинском проспекте. Позвонил от подъезда что жду, ответ - да поднимайся к квартире, мы еще не готовы - детей собираем, жена марафет наводит. Открывает дверь - две секунды оценки. Вижу что уже в костюме к выходу готов. Я - привет. я Александр, жду вас. В ответ - фотосесия отменяется. На мой вопрос - почему, отвечает - что,я фотограф, т.е. я Александр отличаюсь от реального. Вот я и задался мыслью - какого икса этот человек тащил меня "за сто верст", чтоб за две секунды сказать "нет" и неужеле фото моей "морды" (см. аваторку) которые были сделаны за пару недель до приглашения так отличаюся от реального?



Ответы:

ЕфимЫч
С такими проблемами не сталкивался, ибо никогда не договаривался о том, что буду кого то фотографировать.

Муму Герасимова
1 цена не подашла -нашел ниже 2. Герпис на губах, 3 не до Вас 4. В Вашем присутствии не может расслабиться, чтобы получилось естественно и непринужденно особенно, если планировалась эротика. 5 Жена настроение испортила 6 Хам от природы

ЭдуардЫч
ну.. , это.. . гхм.... ну работа с людьми, а что ты хошь, это нормально встретить невменяемую особь.... скажи еще спасибо что в ментуру ой, полицейский участок не отвели тебя))

Большой Leon
Саша привет. По собственному опыту скажу тебе. Скорее всего этот хрен просто псих и самоудовлетворяется таким образом. У нас был один сосед - слесарь, так он ходил в дорогие кабаки, делал заказ и убегал до того как приносили еду. Корче психоз такого рода. Никогда не поверю что за кучу времени этот товарищ не мог найти фотографа, так как его кидали. Хрень собачья.. Второй вариант - этот псих поскандалил с женой аккурат перед твоим приходом, но это маловероятно. Ну и третий вариант, ты трезвый был ???Ладно, шучу, не переживай.

Алексей Васильев
Нуегонафиг! От таких неадекватов стараюсь держаться подальше. А если предполагается выезд в другой город, то без предварительной встречи (в моем городе разумеется) , без обсуждения всех условий и без предоплаты я и с места не сдвинусь. Да хотя и на любую фотосъемку без предварительной встречи, обсуждения всех условий и предоплаты я не поеду. Договор вещь великая)))

Nikon
Помнится у меня друг однажды обиделся на интернет магазин, и начал звонить им и делать заказаы экслюзивных товаров на разные адреса с доставкой (то от одного друга, то от другого, то с работы, то с гаража) . А когда они приезжали - он говорил что товар не похож на то что он хотел.. . Причём эксклюизвность товара не в том что он уникален, а в том что это старая модель по той цене которая была давным давно. Например оптовик закупил фотики Nikon D60 четыре года назад по цене 800$, и не распродал, и по этому до сих пор цена такая (хотя сменилось уже два поколения фотоаппаратов) . На сайте магазина автоматом показывается всё что есть у оптовиков. Он заказывает, магазин едет и берёт у оптовика, и привозит другу, друг отказывается, а оптовик уже назад не примет эту модель, и магазин даже за 500$ эту модель уже не продаст никогда. Таки люди бывают. Для них это удовольствие...

Михаил Корпин
Предоплату надо брать. Я на своем опыте убедился- нельзя верить ни кому! Особенно приятным, с виду, людям!

Алексей Свадебный
в другой город- по предоплате

Михална
Жадный дяденька задрот позволил жене сделать покупки (ключевая фраза)... А нафига ей свидетель покупки подштанников :)

Nekhay Shchastyt from Botswana
всегда беру предоплату. а какие предлоги там придумают мне всеравно

Павел Апрелков
Как-то раз девушка уговорила по сети поснимать ТФП.. . Время было только в субботу в первую половину дня, о чем и договаривались.. . Я заказал студию в аренду.. . зима была.. . И что то меня дернуло перезвонить вечером.. . Оказывается утро у девушки начинается часика в два (((((((((((((((((((((( т. е. к трем собиралась быть (((( Все закончилось не начавшись...

Wold Wolder
...И в морду не дашь - посодют.. . Можбыть себя надо жестче ставить, предлагать СВОИ условия? Ну вроде "Приезжайте туда-то в такое-то время (лесопарк, улица и тп) Всех денег все равно не ухватишь, иногда проще отказаться. ------->Мой случай: кандидат в депутаты, фотосессия за 15 шт деревянных ( у нас это хорошо, очень) , нужно 2-3 фото. Вожусь с ним в студии 2 раза по полдня, выдаю 68 кадров, из них рекомендую 4 к публикации, он оплатил, убыл. Через неделю является и начинается нытье: нельза зарабатывать по 7,5 тыс за полдня, очень дорого.. . и т. д. Он гундел час наверное, я уже просто психанул и говорю, - Хорошо, идите в кассу и заберите 7.5 тыс, но ко мне больше не обращайтесь. Знаете что он сказал? - Нет, я денег брать не стану, а вы сделайте еще одну сессию для там кого-то, - и в расчете ! .Ну что добавить - он - Депутат уже второй созыв!... Деньги он забрал. За удовольствие послать его я об этом не жалею.

Алекс Мо
покушай пургену и смотайся к нему под дверь-отомстить козлу

Леонид Mihailov
Рисковый вы человек, половина историй про ограбление фотографов начинается с того что неожиданно клиент меняет место встречи с общественного на парадняк или тихий закоулок. Предоплата решает: ) С ТФПэшницами один раз потерял деньги за студию, теперь иногда теряю только время.

cheezzphoto.ru
Я не так много снимал, но не отказывали. Наверное, потому что я всегда обязательно встречался с заказчиком ДО съёмки (это особенно важно, если снимать человека, а не предметку/интерьер, причём важно - для ФОТОГРАФА) . Так что, таких.. . коллизий не возникало. Да и наврятли люди смотрели на мою морду, скорее их интересовало то, что я им за деньги отдам. PS: ну и, не лишним является предоплата на той самой предварительной встрече - если исполнитель (фотограф) уверен в том, что выдаст адекватный результат.

Сергей
Дураков везде хватает. Договор и предоплата спасают ситуацию. А с выездами нужно быть поосторожнее, тем более без предварительной встречи и составления договора с указанием паспортных данных. Сейчас, конечно не 90-е, но все-же...

guilty nick
осеннее обострение.. . ну там голоса у него в голове.. . инопланетянские

Татьяна Кайзер
Испугался за жену - она любит такой типаж мужчин. )))))))))

vadik kapustin
Ну, тут не чего расстраиваться Издержки производства. В жизни всякое бывает и ко всему надо быть готовым. . А вообще то рисковый ты парень. Элементарно снимут комнату на месяц, пригласят тебя туда, дадут по башке, отнимут технику и будь здоров.