Решили семьёй, что я сам буду снимать свадьбу дочери! Кто что думает? Подробности вн.


efe884a0

 Валерий
Решили семьёй, что я сам буду снимать свадьбу дочери! Кто что думает? Подробности вн.
Не от бедности! (скорее из разумного подхода) Снимаю с 13 лет, два последних года подковался теоретически. Некоторые люди из этой категории сказали: "если хочешь испортить свадьбу дочери, то давай". ЧЕМ? Чем я её могу испортить? Ведь снимает любимый папка свою любимую дочу, а не чужой дядька чужого человека за бабки. К тому же я не пьющий, что там делать ещё? К тому же, дочь сама предложила этот вариант(знает, как я снимаю) Есть опыт съёмки Дней рождений и выпускных, но не снимал свадьбы! Что думаете на этот счёт и что пожелаете в помощь? Часто смотрю свадебные снимки других фотографов и уже есть свои мысли)))) D5000, SB- 700, основным будет 35 1.8, (отражатель) Повторю, чем можно испортить свадьбу дочери?



Ответы:

Гришка Домовой
так главное ж чтобы вам нравилось... а из тысячи снимков поди наберется с десяток неплохих, а то и хороших... ну а ежели что не получится, так никто потом не мешает одеться молодеженам в свадебные одеяния и провести фотоссесию ыще раз

MASKORI
Если есть, на что- лучше наймите. Но Вам ведь никто не мешает снимать "параллельно"! Так вы ничего не испортите, а только приобретете! Потом сравнивать будете :) Другого шанса всё переснять не будет!!!

Death Monster Corp.
мдя.. я тебе скажу чем.. по неопытности ты будешь тормозить весь процесс.. это не понравится очень многим особенно когда эти многие накатят.. хотя какая свадьбы без драки:)))

Lex
Бог Вам в помощь! ! Думаю, что в таких снимках, будет больше души и любви, чем в сделанных чюжим человеком! Тем более, что опыт есть и техника, впринципе, подходит. Еще будет нужен ширик. И портретник светлый, было бы неплохо! Удачи!

Тамерлан
На мой личный взгляд, не очень умное решение. Свадьбу дочери надо праздновать, а не работать во время такого события.

cheezzphoto.ru
ИМХО, на свадьбе дочери лучше быть не фотографом, а папашей - а фотосъёмку поручить кому-то, кто спокойно всё время и внимание посвятит не личным эмоциям, а нажиманию на кнопку. :)

ОЛЕГ РЯЗАНЦЕВ
Я часто работал на свадьбах и свадьбу дочери тоже снимал сам. Нужен кто-то на подхвате (у меня это был сын) , т. к. иногда требовалось моё непосредственное участие.

Veniamin
Согласен, что этот вариант не самый удачный. В случае, если фотографии - одна или не одна! - не понравятся, особенно родичам со стороны жениха, будут проблемы у молодых. Кроме того, так бы можно было всё валить на чужого фотографа, а в этом случае рыжим окажешься ты сам. ИМХО.

Igor Bashko
Вроде все в порядке. Я бы посоветовал заранее сделать две юзерские настройки баланса белого по листу, одну для улицы, другую для помещения, где будет свадьба, и за день до свадьбы просто отрепетировать свет в боевых условиях.

Kid
а я удачи пожелаю)

Виктор Дмитриев
Валера, не волнуйся, все будет хорошо! Я тоже снимал свадьбу сына, и хотя из 1500 снимков мне понравились дай Бог штук десять, молодожены были довольны моими снимками больше, чем фотографиями специально приглашенной девочки, "профессиональной свадебной фотографини". я им сразу поставил условие, что стандартных постановочных фото делать не буду, а только репортаж. А им это показалось и интереснее. По сути. вспышка есть - ЗАГС снимешь, без нее никакой светосильный объектив не поможет. Я бы все-таки посоветовал не забыть 18-105, везде подбежать не успеешь, а интересные кадры упускать не захочешь. И самое главное - преодолей сопротивление супруги и надень УДОБНУЮ обувь! На ногах будешь больше, чем жених с невестой! :-))) Удачи и успеха! Жду отчета. :-))) P.S. Почитал ответы - со многими не согласен, особенно насчет "праздновать, а не фотографировать". Большинство родных и близких в процессе церемонии, а особенно в ожидании, просто МАЮТСЯ. И от этого с делом и без дела пристают к молодым, еще больше их нервируя и доставая. А ты будешь при деле. Второе. Я понимаю советы "пусть снимает профи" когда они даются девочке, вторую неделю взявшую в руки зеркалку и даже с режимом Автомат не очень представляющую что делать. Тебе, с твоим опытом и. не побоюсь этого слова, мастерством, такие советы давать глупо. ИМХО три раза. Еще раз - удачи и успеха!

Lexa.DMD
нормальные свадебная фоты 1. - ну % 80 это опыт работы, а не желание и теоритические знания 2. - гости это гости, даже папа - гость, а гости - хотять погулять, даж если им поручено снимать 3. - как основным - 35мм вам снимать будет оооч. сложно, особенно без практического опыта З, Ы, вы хоть напроситесь комунить свадьбу снять за бесплатно или 2м-3м фотографом, будете уверенней ся чувствовать - снимки будут качественнее :))) З, Ы, Ы, свадьбу вы не испортите, но можете получить не совсем то что хотелось бы :)

ЭдуардЫч
я думаю, не парься, все получится, просто придется на свадьбу через видоискатель глядеть) ) З. Ы. ну и в гости жду))

Andrey
Кто лучше вас знает вашу дочь (ну и будущего зятя) Если и будут претензии - то только от них - остальные все пусть идут лесом. Ну если только сватов ещё мнение учесть. Если для дочери что-то важно или интересно (насмотрелась фоток подружек) - ей проще будет вам рассказать что она хочет, и как уже говорил, потянуть за руку и попросить. Испортить можно излишней навязчивостью и построениями гостей, когда они уже подшофе. Им погулять надо, а не качество фоток вашей свадьбы и их лица на них. Тем, кто говорит, что надо гулять а не снимать - сам насмотрелся на эмоции родителей новобрачных, которых просто привели потому что положено. . А самим им это буйство и нафиг не надо. . Хотя конечно случаи разные. И гости-компании разные

Александр Кадыков
То, что фотки получатся достойными - это не сомневаюсь. Но часто надо сфоткать родителей невесты. Кто это будет делать?? ? Танец невесты с отцом тоже недурственно запечатлить.. . Так что я бы рекомендовал не быть единственным обладателем большого чОрного фотега.. . А то все мысли будут не о самом процессе свадьбы, а о экспозиции и освещении...

Скрипач без крыши.
"Решили семьёй"...Тут я задумался. Зачем отца семейства лишили торжества? А кто будет фотографировать отца семейства в ответственные моменты? Слезы на глазах родителя. Одни из лучших кадров будут упущены. У каждого должно быть свое место. Моё мнение.

Vladimirovih
Решил - делай ... Удачи!!!

Филиппок
У меня тоже дочь замуж собралась.. . Какое самому снимать! ? Месяц, как о свадьбе сказали, а руки до сих пор трясутся.. . Нет, в лучшем случае, второй день свадьбы можно попытаться поснимать Но это я про себя. А вам желаю удачи, может и получится утереть нос штамповщикам свадебных снимков. PS Руки трясутся от волнения, доча то еще маленькая...

Лёд
Нет препятствий патриотам!: ) Решил-снимай! Ничего не испортишь. Тем более чем еще на свадьбе непьющему занятся? А так останется двойная память:)

олег бондарь
Удачи! Вы решили - дело личное. Вместе посмеетесь, вместе огорчитесь. Семья!

Константин
ну главное в фокусе чтобы было и момент не упустить особенно в ЗАГСе - там уже не переиграешь. А на прогулке вряд ли что можно испортить. одного 35 1.8 маловато

Nekhay Shchastyt from Botswana
то что я думаю повлияет на решение семьи? упд. запороть свадьбу дочери можно фотографмруя свадьбу дочери.

Irina V
А зачем приглашать фотографа, если есть свой, вот зачем продумать где какие фокусные использовать и все может для прогулок какую нить 85ку взять и для широкого угла что то иметь под рукой. . из сети фото может софтик прикупить.. а для солнечн яркого дня фильтры какие нить.. свадебщики подскажут че еще желательно иметь. . а вот еще покажу, эт я для себя сравнивала слева фото от фотографа за оплату-справа мое для себя фотила в семейн альбом