Помогите, дело к разводу


efe884a0

 Багира
Помогите, дело к разводу
С мужем в браке всего месяц, до этого жили 2 года гражд браком. Как поженились начал себе позволять грубости в матерной форме, обызвания матные, угрозы. На днях произошла ссора, в которой я преревновала мужа без причины (он хочет быть свадебным фотографом, а я испугалась, что он будет снимать девушек - он ответил, что семья для него на 1 месте и он будет тснимать только свадьбы) . В этой ссоре он в очередной раз меня оскорблял матом. О обиделаь и не разговаривала с ним. Объяснения его по поводу фотографа поняла, но простить за оскорбления не могу. Он просил прощения, но обвинил меня что я сама довела его. Поставила ему условие - если оскорбит меня матом еще раз, то я уйду. Он встречное условие - чтоб не ревновала без повода. Сказал, что не нужна ему жена такая глупая, найдет себе умную, которая не станет ревновать, сказал что завтра (тобишь уже сегодня) подаст заявление на развод. ССоры у нас до этого были, но мата не позволял себе. После его слов о разводе, я собралась и уехала к маме (был поздний вечер) , он даже не поинтересовался как я доехала. Что теперь делать ума не приложу. не могу больше терпеть оскорбления.



Ответы:

Тоненькая вербочка.
Урод. извините.

апрро апрл
да, правильно уходит, жить с такой дурой извини, подумай в чем ты не права и меняйся, работай над собой а не над ним

юлия тамада
сложно- но ревность надо запереть на замок. будет мир. сама помогай ему в работе . поверь работаю в этом бизнесе20 лет.

Автолик Гермесид
Ответ тут всего один. Вам следует разойтись. ;(((

элис
ты не можешь, он не хочет, тогда вам не по пути.... а ревность это отвратительное чувство

вы точно чудные
Вы сами виноваты, думаете такие избирательные, а на деле - ерунда, надо было раньше думать, а теперь разводитесь и сделайте выводы

Владимир Цуканов
Оба с приветом.

СветЛана
пусть не работает и сидит дома и ревновать не будете .

Mирани
Вы нашли друг друга)) ) Прощайте, договаривайтесь о взаимоуважении (жили же вы как-то 2 года! ) и живите счастливо! Не ревнуйте без повода, да и с поводом - не показывайте ревность, пока не выясните что да как (чаще всего она беспочвенна)

**********
не верю я, что до свадьбы он был тихим интеллигентом, а после стал быдлом. 2 года не смог бы он скрывать свою сущность. Либо он и до этого был такой и вы его терпели, либо вы реально его допекли, что он понял, что только матом до вам можно что-то донести

Ленко :)
зачем истерить! действительно, ревность была неуместна - это же съемка свадеб, а не эротики :) я вот тоже изводила ревностью раньше, за что тоже слышала маты, а потом поняла, что глупой была :))) накручивала себя больше

Сергей Л
Ваш муж прав. Я бы тоже оскорбил за такую глупую ревность.

света света
Вот, с этого и начинается всё....Его уже не переделать, раз он допускает лаять на женщину - 10000 раз извинится, но всё при случае будет повторяться вновь. Или смирись, или уходи, это смотря что для тебя важнее: он или самолюбие. Сама с таким хамом мучаюсь, единственное к чему с годами пришла - спускать всё на тормоза и не провоцировать скандалы...

persifina
добро пожаловать в семейную жизнь) если не бьет все нормально, мы тоже часто ругаемся иногда и матом.... че делать не разговаривать с ним сам придет.. . да и еще не ревнуйте его это действительно плохое чувство в этой ссроре должна признаться виноваты вы...

Sitabu
Какие же Вы ещё маленькие!!!

Nata
Не доводите его до мата.. . мужчина когда выходит из себя, он себя не контролирует, некоторые даже "массаж лица" женам делают, потом жалеют и просят прощения и говорят "это был не я". Говорите с ним всегда ласково и нежно - все будет хорошо.

Не спорю
Развлекаетесь. Всё это не глубоко. А вот что глубоко, так это желание сломать под себя партнёра. Любой ценой. В следующем браке вы оба, надеюсь, будете осторожнее.

Ирина
детсад какой то.

именины сердца
Он будет фотографировать девушек.... Естественно будет. На свадьбах всегда вообще много девушек. Но это ж не значит, что он их всех полюбит разом и скопом. По улицам тоже много девушек ходит. Что ж ему теперь глаза выколоть? Образумьтесь! И научитесь доверять!

Евангелина
Ох уж богатый наш русский язык!! ! Ну и обозвал он вас матом... И что теперь? Скажите ему, что вы такие слова уже слышали в своей жизни и ни чего нового он вам не преподнёс. Только лишь немного упал в ваших глазах. Так как такие слова применяют в адрес людей, которыми не дорожат. скажите, что для вас самое главное, чтоб муж вами дорожил и уважал вас. иначе вы не чувствуете себя с ним в безопасности. Дайте ему понять мотивацию вашего недовольства именно в таком контексте, а не просто, что вы не довольны его поведением и его надо наказать - поставить в угол. Понятно, что он не хочет стоять в углу!! ! Тут сейчас надо докопаться до его сознания и чтоб он обдумывал своё отношение к вам не на взводе, а в спокойном разговоре. Уезжать не стоит никогда. Не ввязывайте в сою семейную жизнь своих родственников. Будет только хуже!! ! Разговаривайте с ним в спокойном русле. не перебивайте, но и пусть он вас выслушает.

suck whore, I am beautiful
а вы о себе не задумывались? это вы так себя поставили что после свадьбы рассосало его? почему мой муж не параафинит меня? и так же как и до свадьбы боится меня потерять, да потому что брак эта оф. бумажки, штамп, и кусок золота на пальце, а не значение того что теперь мужик ни куда не денется

Slava
Муж вас не оскорбляет)) ) Он ЗАЩИЩАЕТСЯ))))

Юлия
Оскорбил один раз, оскорбит и ещё не раз. Я сама любитель оскорблений, не раз уже были компромиссы, иногда себя сдерживаю, но стоит ему сильно затупить, не могу взять себя в руки. Компромисс это хорошо при условии, что его соблюдают обе стороны. Игра в одни ворота ни к чему не приведет. Начните с себя, а потом посмотрите меняется ли мир вокруг вас. Удачи!!!

Агния
То, что он ругается матом, это, конечно, непозволительно. Но совет вам - будьте мудрее, тогда не то что мата, серьезных ссор даже не будет. Ведь уют в доме зависит главным образом от женщины.

Zhanna
разводитесь лучше, на фиг вам такой урод

Serzh
Не ну Вы не правы, что ж Вы из него с разу то йоборя свадбного делаете, мужик на работу, а Вы значить сразу баб топтать. Да Вы сами с ума сойдете от такой ревности к каждому столбу. А по поводу матов.. . да не ошибусь если скажу что большая часть семей именно с матом решают свои вопросы.

евгения червоненко
до свадьбы говоришь не было? Плохо дело!!! ! С выводами не торопись! если сильно любишь... . а что так вот резко захотел работать фотографом? а раньше были разговоры на эту тему? Знаешь, я терпела 7 лет, а потом сама ушла, живу сейчас замечательно, только вот потерянного времени жалко, да и здоровья тоже. так что, здесь советовать нельзя однозначно, все от вас зависит, как сердце подскажет так и поступай. P.S.:-поговори с его мамой, может она тебе свет прольёт, что с ним случилось, то чего ты не знаешь. Такое тоже бывает.

Анастасия
нужно обязательно все обговорить с мужем, высказать ему свои претензии и выслушать его! первые месяцы после свадьбы могут быть самыми тяжелыми и не важно сколько вы до этого прожили! необходимо постоянно разговаривать друг с другом и решать проблемы совместно, ни чего не копить. убегать уже бесполезно, если ты сама хочешь сохранить брак, вы ведь уже не просто дружите! я сама в браке чуть больше года, до свадьбы жили три года.. . и до сих пор я не перестаю все говорить мужу, что бы он всегда был в курсе того что я хочу или что конкретно меня не устраивает) ) нужно ежедневно проводить работу над ошибками и учиться уступать, меняться) в твоем случае-отбросить излишнюю ревность, а ему-учиться обращаться и разговаривать со своей женщиной как с королевой! ;)

Пирожкова Наталья
Как мне объяснил муж (человек неглупый и рассудительный, кстати) , бывают такие моменты, когда мужчину лучше не трогать, не подходить к нему и ничего не говорить, поскольку это послужит катализатором вспышки гнева, ярости и так далее. Выяснить отношения, задать вопрос, даже высказать свои обиды можно в другой момент, позднее. По поводу ревности он мне тоже кое-что рассказал: беспочвенная ревность-это как сигнал мужчине "сделай так". Вот жил себе человек, никого кроме жены в упор не замечал. Начала она ревновать от скуки. И вдруг он увидел, что и на самом деле вокруг много замечательных, красивых, более молодых особ с лучшим характером. И посмотрел на жену, лицо которой от ревности не стало более привлекательным, наоборот. И подумал "Какой же я был дурак, что обожал эту зануду и не поглядывал по сторонам! ". И пошел наверстывать упущенное.

Галина Алиева
Ну так обычно и бывает. Пока жили гражданским браком, каждый сдерживал свой характер. А теперь пружина разворачивается. Расслабились, почувствовали, что штамп есть, никуда теперь не денется. Главное понять проблему и обсудить.

Анастасия
ну вы тут сами тоже виноваты. . Ревность без повода. . он что девушек трогать будет чтоли? просто фотография.. . Да и хватит ему ему ебать мозги. . Вы что живете на условиях? Бред какой то.. . Умная женщина не позволила обращатся так с собой. Вывод живи у мамы. Ты не готова в роль жены.

Люда М езенцева
если раз оскорбил то и потом будут оскарбления-никуда это не денется-нужно набраться сил и попробывть измениться если не получится -то вам не попути

Марьяна
Если Вы и раньше ссорились, и он Вас матом кроет и посылает, то всё рано или поздно кончится разводом. Вы просто не уважаете друг друга.

Наталья Окрушко
Если любите, уходить к маме нельзя, надо вместе сесть - поговорить и решить проблему!!!

Рина Плех
ну так если вы без мата не понимаете...

daserti
Что поможет укрепить брак? 1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7). 2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6). 3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5). 4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28). 5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31). 6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2). 7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23). 8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).