Хочу стать фотографом помогите подобрать камеру, при помощи которой я смогу радовать всех своими шедеврами.


efe884a0

 Сергей
Хочу стать фотографом помогите подобрать камеру, при помощи которой я смогу радовать всех своими шедеврами.
Это шутка. На самом деле нужен ваш совет, профессионалы. Возникла необходимость (придурь можно так сказать) приобресть зеркалку. Нет, фотографией серьезно заниматься не собираюсь, и становиться очередным "фотографом" (как многие) тоже. Просто нужен более качественный (в отличие от старой мыльницы) аппарат с большими (опять же по сравнению с мыльницей) возможностями для съемки всякой всячины, семейного альбома, для вылазок на природу и прочего (любительские снимки чисто для себя) . И вот выбор пал на следующие модели: Canon EOS 1100D KIT за 15к рублей (еще замануха в емкости аккумулятора, 700 снимков заявлено) , либо Nikon D3100/3200/5100 (доплатить) или может бросить это все нахер и взять что-то типа Nikon Coolpix P7100? Заранее благодарен!



Ответы:

Артём Кузьмин
доплати, и возьми Nikon D7000. можно как и семью снимать, так и шедевры. хорошая, удобная камера.

Вылысыпыдыст
Любитель! - это фотоаппарат так называется =) (шутка) Имейте ввиду - приобретая зеркалку вы получаете агрегат для серьезного фотографирования. Для всяких разных фотографий приобретаются разные обьективы, вспышки и прочая лабуда, которая вам наверняка не покарману. Рекомендую рассматривать фотоаппараты с несменной оптикой - ультразум. Часто во многом имеют характеристики как у зеркалок, заисключением того, что у них нет зеркала, затвора, и сменного обьектива..

АлександрЧелпанов
Бросить всё нахер и купить что-либо из семейства Фуджиков (ультра-супер-гиперзумов) - на что не жалко денег. Фуджики в этой сфере рулят. Зеркалки - для расточительных.

Донна Роза
почему бы и нет. у меня был 1100. хороший аппарат. Себя любимых баловать нужно когда есть желание

Скрипач без крыши.
Ультразумистое что нибудь. Вот как раз Р7100

Muru
Если ознакомишься с инструкцией, то можно и зеркалку.... но это более хрупкая вещь и требует заботы, если лень, то бери цифровик... . P.S. Из двух перечисленных выше зеркалок советую Nikon d3100/5100, либо Canon 600D (коего у тебя в списке нет) Из мыльниц советую взять Canon из серии PowerShot....

Andrey Jasnosekirsky
Лучше уж Canon SX40 - отличный ультразум.

Сергей Бушмарин
Бросить это все нахер и взять Canon EOS 1100D KIT.

Дмитрий Соловьёв
Для Ваших целей и ультразума хватит.

ROSYURI
Как раз по деньгам самый последний Ультразум Canon SX50 с прекрасными [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Убрать :-) эти значки: http:/:-) /ww:-) w.f1cd.ru/news:-) /canon_powershot_sx50_hs_kamera_s_bolshim_zumom/