Нет денег на свадьбу, хотим просто расписаться, но родственники против.


efe884a0

 ольга ольга
Нет денег на свадьбу, хотим просто расписаться, но родственники против.
Хотели сделать праздник для двоих. Он в костюме, я в платье. Приехать в загс на красивой машине, не лимузине, что-то в стиле ретро. Пригласить фотографа, что бы он что бы он сфотографировал нас в загсе, возле загса, на улице. Потом скромно поужинать в ресторане.А через год отпраздновать год совместной жизни вместе с родственниками за городом. До свадьбы хотели сделать еще "лав стори". Расписаться хотим в теплое время года. На это наших сбережений хватит. Главный аргумент мамы- у тебя не будет свадебного платья! Она до сих пор жалеет, что у меня не было выпускного в 11 классе, я ушла со школы после 9 класса. Но я об этом не капли не жалею! У меня был выпускной в детском саду, начальной школе, в 9 классе, в училище, в художественной школе,через несколько лет будет в институте. Примерив когда-то пышное вечернее платье я поняла, что это не мое! Стандартное свадебное платье не хочу, буду шить себе сама. Финансы тоже ограничены. Есть сбережения, но мне еще два года учится заочно в институте платно, живем на съемной квартире, нам никто не помогает. Все говорят пригласите только близких. У меня это отчим, мама, бабушка и дядя с семьей. Но у моего мужа три родных сестры и брат, все женаты и с детьми, плюс родители. Вообще получается почти 30 человек. Это если не приглашать друзей. Брать кредит на свадьбу на пять лет не вижу смысла.



Ответы:

Нодира Мустокимова
кредит конечно не выход, лучше с ними не связываться, возьмите лучше у кого нибудь в долг, а на свадьбе уже окупится все это) и даже может вам что нибудь останется а не только на долги

hobobob65@mail.ru
хоть один разумный человек! если есть средства - гуляй - не хочу! нет да и не особо хочется гулять - делай как Вы хотите. Это самый разумный выход. Браво!

Таня Федянина
Эх эта дилемма... сама столкнулась с такими проблемами. Могу сказать, что свадьба и все вопросы касающиеся этой темы, решение только ваше и вашего жениха! Хотите сделать праздник для двоих, так делайте! Никого не слушайте! Самая глупая вещь в мире это гулять свадьбу на денег, которых нет, а потом еще пару-тройку лет отрабатывать их и все только для того что бы какой нибудь дядя Вася напился и попел песни и частушки! Это точно не выход! Не надо поддаваться давлению и наконец то принять решение двоим, как семье и том, как же провести этот день.

@н@ст@сия
ваша свадьба и вам только решать какой ей быть. Но стоит и подумать тоже хорошо, не пожалеете ли потом, т что не будет всего этого, что раз в жизни у некоторых бывает. Честно, не передаваемые чувства. Как вариант, можно занять деньги (150-200 тыс) , и всех родственников, друзей предупредить, чтобы дарили деньгами только. За эти подарки свадьба окупиться, и можно будет сразу долг и вернуть.