Нормально ли это - иметь кумира и во всём ему подражать? (вн)

 Ломбард айфон - Точка Сбыта. Процентная ставка от 0,18%. Оценка по фото с гарантией цены. Находимся у метро. | Мы поможем купить диплом в Архангельске на сайте https://premiums-diploms.com, изготовленный на бланке Гознак.
efe884a0

 Amura Psiheja
Нормально ли это - иметь кумира и во всём ему подражать? (вн)
...А если этот кумир - не звезда, не знаменитость, а вполне реальный человек, с которым ты даже шапочно знаком?. . Просто есть 1 девушка - во всём кажется идеальной: идеальное лицо - красивое, спокойное, соболиные брови полумесяцем, взгляд лучистый и в то же время усталый, щёчки кругленькие, милые веснушки, волос целая грива, кисти рук хрупкие и тонкие, грудь высокая и упругая (и при этом 3 размера.. . вообще, у неё параметры 86-60-90 при росте 1,69 м.. . ну кому такое не понравится? ) Всё, что она делает, ест, слушает, мне кажется идеальным, хочется сразу делать так же: есть суши с белым вином, слушать Саманту Джэймс (что сейчас и делаю - зашла к ней на страницу ВКонтакте и закачала часть музыки из её MP3), читать Паула Коэльо, тусить в ночных клубах, собирать шумные вечеринки и делать оболденные фотографии. Только ничегошеньки не получается: ( Фотки мои никому не нравятся (пробовалась у разных фотографов, читала правила по позированию перед фото, училась пользоваться Фотошопом и т. д.) , одеваюсь блекло и несуразно (хотя, регулярно смотрю Модный Приговор, открыв рот, слушаю советы Васильева и Хромченко, стараюсь им следовать, согласно типу своей фигуры) , про внешность вообще молчу.. . Очень многие мне говорили, что я страшная.. . более корректные люди после просмотра моих фото говорили примерно так: "Ну.. . не расстраивайся.. . наверное, у тебя другие качества есть? "... столько лет борюсь с весом - больше 10 кило скинуть не удавалось. Пыталась приучить себя к спорту, меньше сидеть на глупых Интернет-порталах, читать книжки по психологии (Зеланда, например) , радоваться мелочам, не сдаваться.. . Но получается так: шаг назад, шаг вперёд.. . вроде, иногда есть проблески, а иногда понимаю, что я, в сущности, неинтересное г*вно. Иначе бы у меня появились бы друзья, а в день рождения меня бы поздравило больше, чем 3 человека (семья не в счёт) . Иногда больше ничего не хочется делать (какой смысл?) . Поудалялась со всех сайтов, начиная с Одноклассников и заканчивая Фэйсбуком.. . потому, что никому я там не интересна. Вот, например, у той девушки, про которую я говорила выше, комментируют каждый пук, что бы она ни написала, что бы ни закачала.. . Частенько чувствую себя какой-то безликой серостью, на которую всем плевать (кроме мамы с папой и мужа, конечно) . Муж, кстати, со мной согласен, что для счастья необходимо общ. признание. . Только не надо мне говорить, что надо быть собой и всё такое.. . кому интересна моя индивидуальность? Да никому. Всю жизнь у всех всё было лучше (круче, прикольнее, интереснее) . Я, допустим, слушаю Диму Билана. Муж считает, что это отстой, смеётся надо мной.. . а сегодня скачала музыку, которую слушает эта девушка и поставила в плеер на компе. Муж сразу говорит "О, хорошая музыка, молодец! " Я не сказала, что нашла эту музыку у неё. И таких примеров много.



Ответы:

ДИМА ГАРИН
Если кумир реально молодец то надо не подражать, а стремиться научиться от него тому что в нем вам нравится.

эй ты?!
Это совсем ненормально! Зачем миру два одинаковых человека? ! Актуальная проблема на сегодняшнем этапе. Будешь собой-будет тебе счастье. Обезьяна эволюционировала не для того, что бы стать такой же как другая обезьяна!

Елена пЕрЕмудрая)))
Вот чушь собачья всё это. Прекратите комплексовать, пока не сошли с ума или не потеряли мужа. У Вас своя жизнь. Сколько таких картинок в интернете ?! Вы уверены, что она - настоящая, а не сидит перед компом и рисует себя такую? Может это её мечта - быть такой и она реализует эту мечту через виртуальный мир. А в жизни она может быть кем угодно, даже мужчиной. Вам нужно перестать ЗАВИДОВАТЬ, у Вас есть семья, люди, которые Вас любят. Неинтересное г... но, это вообще нонсенс . Другие-то что тогда в Вас нашли, а? Не задумывались? Муж полюбил, семья.. . Что же Вы, глупая, ловите журавля? А та " девушка" может вообще одной остаться в жизни, никому не нужной. Не мешайте реал и виртуал в одной тарелке. Удачи )

WRND
Приветствую! Но странно вы говорите, так кем же вам быть ели не самой собой? Да и зачем вас Зеланда читать, если даже основной принцип трансерфинга, основную концепцию, на чём и держится вся идеалоигия книг не принимаете для себя, звучит она, если вдруг подзабыли слудующим образом - "позволь себе быть собой, а другим быть другими", так выкиньте эти книги и вешайтесь обратно на ваш маятник вашего кумира. Как известно кумирами становятся не потому, что эти кумиры хотели быть похожими на своих кумиров, а потому, что эти люди обрели себя, но вовсе не обязательно быть кумиром, это далеко не всем нужно, вовсе не каждому нужно мировое признание, иначе 7000000000 кумиров сложно было бы запомнить. Скорее это проще принять, чем втолковать или объяснить, ни когда не будет второй мадонны, второго Ленина, второго Майкла Джексона, многие хотят быть похожими на них, но никто никогда не станет ими. Каждый человек уникален, нет такого второго. Разве люди делятся на мусор и золото? Разве мы все не части единого целого, нашего мироздания? Но ваши идеи вносят дисбаланс в ваш мир, когда создаёте себе кумира, вы нарушаете 1 из заповедей и по Зеланду, вы создаёте избыточный потенциал, вы нарушаете равновесие, от суда беспокойство и итогом этого будет ваша подавленность, неудовлетворенность, не способность реализовать себя, как личность.

Татьяна
Жизнь слишком коротка, чтобы кому-то подражать. Можно так всё упустить и остаться только с собственной старостью. Каждый человек уникален по своему.

Юфи Лиса
Интересно, почему люди отвергают существование Бога, желая поклоняться своему Я, утверждают, что они атеисты, идут и находят себе своего нового, никому до сей поры не ведомого бога и поклоняются ему? Ну ладно, кто-то деньгам поклоняется, а кто-то уродливым "моделькам"., у которых "ноги от ушей"... Вы хоть вдумайтесь, что такое ноги от ушей, и как это выглядит.. . Типичные и стереотипные, с одинаковыми лицами. Это каково, если мыслить трезво? а уж если она ещё и тощая, как спичка.. . это ж каланча какая-то.. . А ты, такая умная, и этому веришь? Разве ты овца в стаде? Для счастья необходимо, чтоб ты себе и мужу нравилась, а если ты будешь, как она, - 86-60-90 при росте 1,69 м, то какая разница твоему мужу, с тобой быть или с ней, если вы будете одинаковые? А если ты мужу не нравишься, разберись с ним...

Andriy Kas
нет я адекватный здоровый человек

Франклин Op
Девушка, вам нужно поднять свою самооценку, не идти по чужим шагам, потому что всегда будете позади. Будьте собой, знайте что вы самая красивая, этот мир вертится вокруг вас. Потому что так и есть..

Евгений Агафонов
Ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы кумир был не уголовник.

Николай Конарёв
Я так всю свою жизнь прожил.

Дмитрий Федоров
Я думаю, что в-общем-то неплохо иметь какой-то образец для подражания и пытаться перенять у него или у нее его или ее лучшие качества - почему нет? Разве кто-то запрещал учиться хорошему? Другой вопрос, что Вы не сможете быть ТАКОЙ же, как он или она, потому что действительно КАЖДЫЙ человек индивидуален и у КАЖДОГО из нас свой жизненный путь (свои ориентиры, вехи, ценности, взлеты, падения и т. д.) ! И надо искать что-то, что действительно ТВОЕ - что нравится тебе! И тогда ты найдешь и окружение и поддержку, которые думают точно так же! Удачи! )

елена волченко
Да зачем тебе во всем подражать кому-то? хотеть совершенствоваться-другое дело. не знаю успокоит ли это тебя, но если тебя поддерживает семья-верь им, а остальное не столь важно.

Саня Колос
Я думаю у тебя пройдет эта увлеченность и восхищение по сути чужим тебе человеком, когда родишь ребенка. Появится другой смысл в жизни, другие заботы и увлечения. Этим надо просто "переболеть".

Лидия Мищенко
Не создай себе кумира :-) Какая разница, что слушает и что кушает какая-то распрекрасная (хотя и это спорно) девушка . Я может хочу молоком рыбу запивать, и чтоб металл при этом грубо погромыхивал. А она ест "суши с белым вином, слушает Саманту Джэймс". Да и флаг ей в руки и барабан на шею и попутного ветра. Лучше мужа лишний раз обнимите, поцелуйте, а "кумир" пусть вам завидует! У вас-то есть надежные друзья, а у нее толпа подхалимов. Жалеть ее надо, а не завидовать ей :-)))

Сестричка лисички
нда.... ситуация конечно непростая.. видимо, что у вас самооценка на нуле... Конечно это совсем неплохо стараться перенять у другого положительные качества, но не до фанатизма... Внешне вы изначально разные, попробуйте поменять стиль, имидж, и сделать это НЕ КАК У НЕЕ, а что-то СВОЁ, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ... Походите например на курсы этикета, общения, найдите себя в чём-то. И среди всех минусов вы найдете плюсы! Старайтесь не подстраиваться, а искать своё личное. Тем более у вас есть муж, что немаловажно, а у нее нет его. Всё у вас получится, главное этого захотеть!

АНДРЕЙ ВИШНИЦКИЙ
Кумиров иметь надо, но не идолов! Брать с кумира или какого то выдающегося человека пример хорошо, но только не слепо подражать ему! Ведь двух одинаков людей нет, и что идет одному другому может совсем не подойти. Поэтому надо осторожно выбирать, что копировать с кумира, а что вам не годится.

Lyudmila Shevkyn
Не создавай себе кумира

ВасилискОо
Красота требует жертв! а в интернете всё фальшь! сплошная!!! в реале с ней может никто не здоровается, ну разве, что друзья! внешность не главное, главное, что внутри!

Оксана Куликова
А вы никогда не задумывались о том, что у этой девушки тоже есть свои проблемы и комплексы и возможно проглядывая ваши фото в контакте она завидует вашему семейному счастью. У каждого из нас есть что то чем можно гордиться. Научитесь быть счастливой имея то что у вас есть, а у вас есть практически всё что нужно любящие родственники, муж. Так что осталось родить ребёнка и полюбить себя. Удачи вам. И не окажитесь в ситуации из пословицы"что имеем не храним потерявши плачем"

Тая Снежная
Нужно быть самой собой. Не понимаю людей копирующих других. Жить нужно в том числе и для себя - если музыку слушать, то ту которая Вам нравится (а не для того, чтоб муж или кто-либо другой что-то там сказал) . Вам не грустно так жить (чужими интересами, мыслями и т. д. и т. п.)?

Миролюб .
Лучше без кумиров .

Я Andriy
и вы хотите чтобы я вот этому.... нет уж увольтес мне жалко свою психику А если этот кумир - не звезда, не знаменитость, а вполне реальный человек, с которым ты даже шапочно знаком?. . Просто есть 1 девушка - во всём кажется идеальной: идеальное лицо - красивое, спокойное, соболиные брови полумесяцем, взгляд лучистый и в то же время усталый, щёчки кругленькие, милые веснушки, волос целая грива, кисти рук хрупкие и тонкие, грудь высокая и упругая (и при этом 3 размера.. . вообще, у неё параметры 86-60-90 при росте 1,69 м.. . ну кому такое не понравится? ) Всё, что она делает, ест, слушает, мне кажется идеальным, хочется сразу делать так же: есть суши с белым вином, слушать Саманту Джэймс (что сейчас и делаю - зашла к ней на страницу ВКонтакте и закачала часть музыки из её MP3), читать Паула Коэльо, тусить в ночных клубах, собирать шумные вечеринки и делать оболденные фотографии. Только ничегошеньки не получается: ( Фотки мои никому не нравятся (пробовалась у разных фотографов, читала правила по позированию перед фото, училась пользоваться Фотошопом и т. д.) , одеваюсь блекло и несуразно (хотя, регулярно смотрю Модный Приговор, открыв рот, слушаю советы Васильева и Хромченко, стараюсь им следовать, согласно типу своей фигуры) , про внешность вообще молчу.. . Очень многие мне говорили, что я страшная.. . более корректные люди после просмотра моих фото говорили примерно так: "Ну.. . не расстраивайся.. . наверное, у тебя другие качества есть? "... столько лет борюсь с весом - больше 10 кило скинуть не удавалось. Пыталась приучить себя к спорту, меньше сидеть на глупых Интернет-порталах, читать книжки по психологии (Зеланда, например) , радоваться мелочам, не сдаваться.. . Но получается так: шаг назад, шаг вперёд.. . вроде, иногда есть проблески, а иногда понимаю, что я, в сущности, неинтересное г*вно. Иначе бы у меня появились бы друзья, а в день рождения меня бы поздравило больше, чем 3 человека (семья не в счёт) . Иногда больше ничего не хочется делать (какой смысл?) . Поудалялась со всех сайтов, начиная с Одноклассников и заканчивая Фэйсбуком.. . потому, что никому я там не интересна. Вот, например, у той девушки, про которую я говорила выше, комментируют каждый пук, что бы она ни написала, что бы ни закачала.. . Частенько чувствую себя какой-то безликой серостью, на которую всем плевать (кроме мамы с папой и мужа, конечно) . Муж, кстати, со мной согласен, что для счастья необходимо общ. признание. . Только не надо мне говорить, что надо быть собой и всё такое.. . кому интересна моя индивидуальность? Да никому. Всю жизнь у всех всё было лучше (круче, прикольнее, интереснее) . Я, допустим, слушаю Диму Билана. Муж считает, что это отстой, смеётся надо мной.. . а сегодня скачала музыку, которую слушает эта девушка и поставила в плеер на компе. Муж сразу говорит "О, хорошая музыка, молодец! " Я не сказала, что нашла эту музыку у неё. И таких примеров много.

Kundalini Kumaris
М-да, тяжёлый случай. Пора идти в монастырь ;-)))

Маргарита
Открою тебе секрет, кушать суши с белым вином придумала не эта девушка. Если тебе это нравится делай так же, у нее нет патента на это изобретение. Тебе может кажется, что если ты будешь делать то же самое ты станешь такой же успешной? А задумайся, нравится ли тебе самой все это? Можно с тем же успехом увлекаться блюзом или ремиксами песен 90-х и быть не менее интересной девушкой, главное чтобы тебе это было интересно. И потом, измерять успех человека количеством комментариев к ее фото вконтакте как-то глупо. Не стать тебе королевишной просиживая у компа и обсасывая чужую жизнь. Забей на нее или подружись с ней в конце концов. Хотя, реально, по твоему описанию я так и не поняла чем она занимается кроме тусовок, увлечения японской кухней и С. Джеймс. Хотя с другой стороны ее успех можно понять, Карл Лагерфельд сказал как-то, что интересный внешне человек заставляет интересоваться его внутренним миром. Тебе есть куда развиваться, а не просто ныть (пардон за некоторую вольность)

अन्य anyá
Вам надо обратиться к психологу, сами вы не справитесь и так уже все запущено.

Сергей Андрошин
Нет! Думай сам за себя!

Исаева Ольга
Нормально если этот кумир Иисус Христос. Остальные кумиры есть грех. т. к одна из заповедей Божьих гласит\ не возведи себе кумира\

КеКс
в подростковом возрасте - да

Анна Вишневская
надо всегда быть самим собой

людмила дмитриева
Иметь кумира - самая большая глупость, а тем более подражать ему, у каждого своя жизнь и ни кто её за вас не проживёт.... у вас есть муж ...пойдите к стилисту, больше читайте и слушайте хорошей музыки, родите ребёнка... а иначе всё потеряете.... " не сотвори себе кумира""""- пропадёшь....

Germiona Aeterna
ээээ.... найдите себе кумира поинтеллектуальнее, ну, например, который книжки читает

Наталья Soul
нормально, если тебе 13-16, а если 30- это диагноз!

KinoSport
Возможно, это лишь хорошая работа продюсеров - так чаще всего бывает.

ВЕСТА
А религия говорит "Не сотвори себе кумира"

АLEX72
Не Сотвори Себе Кумира! Не придёться Разочаровываться!