Фотограф как стиль жизни


efe884a0

 Fazanchik
Фотограф как стиль жизни
Я давно уже собираюсь стать фотографом с высшим образованием. Собираюсь учиться на фотографа, но сестра говорит, что это всего лишь хобби и что это не нужно воспринимать как работу. Она утверждает, что для этой профессии необходима дорогая аппаратура и что наша семья этого не потянет. Но я хочу стать фотографом и во время учебы подрабатывать и копить деньги для этой профессии. Сестра говорит, что все известные фотографы имеют обычное образование и другую специальность. Но я все же собираюсь стать фотографом-фрилансером с высшим образованием, чтобы найти работу в хорошей фирме и путешествовать для создания фотографий. Стоит ли мне становиться фотографом, или же выбрать профессию юриста или турагента?



Ответы:

Регина Остроущенко
надо копить не деньги а знания (если хочешь учиться)

Dmitry
Мечты, мечты... На рынке профессиональной фотографии очень высокая конкуренция. Стать известными и высокооплачиваемыми фотографами хотят десятки тысяч, становятся единицы. Остальные либо оставляют фотографию как профессию, либо становятся свадебно-корпрративными "бомбилами" (хотя и на этом рынке конкуренция немаленькая). И очень важную роль в борьбе за место под солнцем играет отнюдь не только ваш профессионализм как фотографа, а умение подавать и продавать свои работы и услуги, налаживать нужные связи и т. д.

Толяныч, видеофотограф
давай-давай!

UNCLE ФЕДЯ
Да мы уже поняли, что тебе хочется стать туристом на халяву, а расплачиваться фотографиями.

Николай Люкшенко
Поинтересуйтесь проблемой конкуренции и востребованности в фотографах в предпочитаемой вами области фотодеятельности.... А также стоимостью профессионального оснащения фрилансера.

Klim
желание есть, то стоит..

Татьяна
Конечно стоит, только туда большой конкурс, надо сдавать творческий экзамен.

Анатолий Зинковский
Все в твоих руках.. Если захочешь -то добьешься своего....

Alexey Samoylov
Занимайся тем, что приносит тебе удовольствие и тогда добьешься успеха...

Андрей Нагайцев
Сперва покажите свои лучшие снимки.

Ελενη
Попробуйте. Может чего получится.

Владимир Матюшкин
Быть юристом прибыльнее.

КотЭ
Лучше стань премьер министром как Медведев, он и бабло имеет и путешествует бесплатно и фотографирует на самые лучшие камеры.

Nikolay Groshikov
юристов и турагентов пруд пруди а вот хороших инженеров и конструкторов нет

Фотостудия Блик
Ни кто, кроме тебя не ответит на этот вопрос! Если ХОЧЕШЬ значит будешь! Если просто фантазии, то они превратятся в хобби.

gor80gor
если нужен хороший фотограф- обращайтесь, фотограф Петров Игорь мой сайт - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Игорь Головнёв
Постоянно на съемках сталкиваюсь с фотографами, работающими на на прессу внутри страны. Платят им копейки, а фотоаппаратура очень дорогая. В большинстве случаев они не могут прокормить не только семью, но и себя самих. Такие вещи, как квартира, хорошая машина, достойное образование детям для них недостижимы. Они плохо одеты и плохо выглядят. Наверх пробиваются единицы. И дело не только в таланте фотографа. Без хорошего знания английского эту профессию лучше забыть сразу