Можно ли снимать свадьбы никоном д5100 + тамрон 17-50 2.8 +никон 85 1.8?


efe884a0

 Чорна Роза
Можно ли снимать свадьбы никоном д5100 + тамрон 17-50 2.8 +никон 85 1.8?
Я начинающий фотограф. Опыт фотосъемок около 6 месяцев. Живу в небольшом городке. ЗП моя не высока, но на жизнь хватает. В своем арсенале вот такой комплект. Хочу снимать свадьбы за небольшие деньги (и этим же хоть в течение нескольких месяцев насобирать на полный комплект). Понимаю, что нужен полнокадровик, но купить его чисто финансово не могу да и снимать буду вечность. В городе расценки на фотографом стартуют от 100 дол. полный рабочий день, естественно, не все фотографы с полным кадром и найти клиентов ищущих подешевле можно (ну я надеюсь на это). Подскажите, хороша ли моя затея (брать дешево но с перспективой насобирать на камеру) или лучше забить на мечту и копить понемногу на фотик? Какие есть еще идеи, чтобы насобирать денег (почки продавать не хочется ахах) Просто в лучшем случае я смогу себе купить его через 8 месяцев, в худшем - через год (и это без объектива). Муж советует купить технику на заработанные деньги с фотосъемок, но с бесплатных лав стори и платных семейных с оценкой труда в городе туго - и нереально.



Ответы:

Дед
Бессмысленно что-либо советовать не видя твоих работ...

ДЯДЯ С
...многабукав, малосмысла, делайчтоичемхочешь..

Толяныч, видеофотограф
почему нельзя? - можно, и даже нормально, для указанного сектора. Если будете снимать и обрабатывать RAW, то даже очень неплохо. что до стёкол, мне кажется, одного тамрона более, чем достаточно.

Ελενη
Можно. Всё будет зависеть от Вашего умения. Ещё будет нужна внешняя вспышка.

dulinn
для села сойдёт

Пиля Пилюня
Можно, разрешаю

Алексей
Мой пример Nikon D5100 + Nikkor 18-55 3.5! Снимки с праздников нравятся, претензий нет. а до вас мне расти и расти, кстати полный кадр и не думаю приобретать.

Y.Nine
Конечно снимайте, только системная вспышка нужна обязательно, встроенная не катит, ну и лайт диск, для съемок на прогулке.

Boy of Revolution
Свадьбы можно и на iPhone снимать ...

Вадим Шибаев
Для съёмки мероприятий более чем достаточный комплект. И полный кадр здесь совсем не обязателен. Снимай, зарабатывай, набирайся опыта.