Сколько брать за свадьбу? (фотограф)


efe884a0

 аыва ываыв
Сколько брать за свадьбу? (фотограф)
Добрый день, у меня камера Nikon D3200 с обьективом 18-105 Долгое время фотографировал чисто для себя, сейчас решил позарабатывать сьемкой свадьб/дней рождений и прочих мероприятий. Какую сумму стоит брать?



Ответы:

Novoe
Пока не знаешь сколько брать, лучше ничего не брать. :)

♢_♢
А где портфолио? На основании чего делать выводы? Учитывая ваш непрофессиональный подход, пока только бесплатно.

Y.Nine
Никакую. Не надо портить людям праздник, а себе карму. Ни Ваша техника, ни, судя по всему, Ваш опыт не позволят выдать результат приемлемого качества. Волонтером, за еду, ассистентом к фотографу пока как то так.

ДЯДЯ С
.. аыва, пока не покажешь портфолио, будешь считаться тут троллем.

dulinn
С таким оборудованием только за еду.

Фотостудия Блик
и тебе здравствовать! Я скажу тебе точную цену если ты ответишь на один вопрос! Наконец-то и я купил себе набор дорогущих кистей и художественных красок! Подскажите сколько мне брать за картину если художники РИСУЮТ кистями дешевле и берут по 50 000 - 100 000 рублей?

Михаил Полетаев
Символическую, можно даже за еду.

Янис Коханко
Без опыта и с таким оборудованием за съемку свадеб браться не стоит ни в коем случае, а если и браться - то бесплатно, у знакомых, для получения этого самого опыта и портфолио. Но на D3200 и 18-105 вероятность нащелкать годного портфолио стремится к нулю, только если вы не уже опытный профессионал. Ой, кажется, как раз не ваш случай :)

Дмитрий Соловьёв
Э.... Простой любительской зеркалкой снимать за деньги? Хочу спросить Вас, как фотограф фотографа - а Вы фотографировать умеете? Пока что, фоткайте "за еду" ))))) Ваш вопрос звучит, примерно, так "У меня есть кисточка и акварельные краски. Сколько мне брать за написание картин?"

Алекс Мо
не слушай старых брюзг вверху. слушай меня молодого и красивого. за первую свадьбу попроси 21000р потом прибавляй к каждому заказу по 3000р

Борис К
Этим Никоном с 18-105? Не, оставайтесь любителем. Тем более, что годных фоток он не выдает. Чтобы из него хоть что-то более-менее годное вытащить это надо быть очень крутым фотографом, но крутому фотографу это дно не нужно. Поэтому меняйте на что-нибудь нормальное и потом пробуйте. Сейчас заказчик хочет все очень дешево и круто, и много платить не готов. Заказов у вас все равно не будет, так что не подзаработаете, а то все так думают, а на деле будет голяк.

Владимир Яценко
Не слушай никого. Нормальный аппарат. Клиент разницы не увидит с дорогими аппаратами, если толково снять в RAW и толково обработать.