Свадебные фотографы - вопрос к Вам.


efe884a0

 Екатерина Казанцева
Свадебные фотографы - вопрос к Вам.
В кратце постараюсь рассказать суть вопроса))
Я начинающий фотограф. Практиковалась и работаю уже 4-й год в хоккейнок клубе, т.е. моя работа - спортивная съёмка.
Мне предложили поработать на свадьбе.
Я предупредила сразу, что учиться вобщем то, по хорошему, на этих молодоженах и буду.
Им нужно отснять выкуп невесты, ЗАГС и прогулку.
Спорт я снимаю камерой Canon Power Shot s3 is, не супер, но вполне довольна.
Так вот, дорогие профессионалы своего дела, подскажите, стоит ли за это браться (повторюсь, что молодожены в курсе, что я на свадьбах не работала)?
Если попробывать всё же стоит, то не огли бы вы дать несколько наставлений?
особенно - как снимать в ЗАГСЕ? Когда молодожон начинать снимать отдельно на прогулке в парке?
Если можно, подробнее и поэтапно - как и что мне делать?

P.S. если кому интересно, то вот мои спортивные фото (одни из...): w w w. xk-nhm.ru/Albom/s_08-09/game/final.htm (не забудте убрать пробеоы в ссылке)



Ответы:

Wowa Cherkesov
вчера задавался аналогичный вопрос http://otvet.mail.ru/question/27527676/

Алексей Васильев
Если Вы собираетесь и впредь работать на свадьбах, то для начала я бы посоветовал бы Вам поснимать свадьбу ассистентом основного фотографа и за бесплатно.. . Посмотрите как профессионал работает, сможете сравнить снимки, почувствуете что необходимо наработать.. . Ну а ежели разовая съемка, то лучше не браться.. . Свадебная съемка довольно специфичный жанр, так что будет косяк на косяке...

Xx
самое главное знть как все будет происходить, чтобы в нужное время быть в нужном месте. приди туда заранее, все просмотри, представь как будто все происходит уже сейчас. какие настройки в каждом случае. придумай пару постановок. какими источникакми света распологаешь. как будешь их использовать в своих задумках. и оденься соответственно. желаю удачи.

Vera Chernishova
Посмотрев твои снимки, могу сказать только одно. Глаза страшатся руки делают. У тебя неплохо получается поймать момент и чуствуешь равновесие в кадре. Предупредив героев события, что первый раз делаешь такую фотосессию, берись и у тебя все получится (возможно не как у метров этого жанра, но стыдно тебе не будет) Не слушай тех кто отговаривает, поскольку если бояться, то никогда так и не научишся. Удачи тебе!!!

Александр_ф
Если с фотоаппаратом ты будешь одна - то я думаю люди останутся без снимков. Если пропустить все детали про твою подготовку в плане теоретическом, то твоя камера, в силу своей убогой мелкой матрицы просто не потянет съемку в загсе и в помещениях. Конечно, сейчас набежит толпа и начнет втирать что техника - дело десятое. Да, но в разумных пределах. Сахару детским совочком тоже можно перекопать при желании. Попробуй поставь в комнате двух людей и сделай им портрет. Не просто "ща я вас сниму", а именно сделай портрет. Обработай, распечатай снимок, посмотри и подумай, стоит ли или не стоит. Если там будет нормальный свадебный фотограф - то иди да снимай, в чем проблема то? Будешь одним из гостей с фотиком.

cheezzphoto.ru
Привет! :) Трус не играет в хоккей! :)) Основная проблема при съёмке в ЗАГСе будет в том, что достаточного для твоей камеры света там не будет (в отличие от хорошо освещённых ребят с клюшками) , Соответственно, камера потребует побольше света, включит вспышку и получится ерунда. На улице вполне можно обойтись эс третьим, благо управляешься ты им, судя по всему, нормально. Я бы посоветовал решить проблему с искусственным светом - и можно пробовать. :)

FialkaZ
Вы спросили за загс: так там лучше снимать зеркалкой с внешней вспышкой. тк. к освещение очень скудное в таких помещениях и вашей цифромыльнице будет тяжело. Ну а если съемка для друзей и им не особо важно качество, то конечно можно попробовать. Тем более если вам понравится и затянет, то, возможно, вы приобретете зеркалку с хорошими к ней объективами и будете наслаждаться работой :)

vadik kapustin
Ну если есть возможность отказаться- откажись. Можешь испортить кадры. Если нет возможности отказаться, тогда несколько советов. Прогулку оставим в пкое, у тебя получится. При выкупе попробуй снять невесту с подругой. И когда она бант на ногу одевает ( подвязку) . Сам процесс подготовки тоже. Не забудь снять вручение свадебного букета. Всех фотографов, мешающих тебе посылаай грубо идти лесом :). Могу еще кое что подсказать. Ну а в ЗАГСе врят ли у тебя что нибудь получится без наввыков. Но не беда. Та есть свои фото-видео операторы. Стоят не дорого, но зато результат гарантирован. И тебе груз с плеч. Ни чего постыдного в этом нет. Молодых в парке снимать просто. Подходишь к ним и гооришь, что они тебе нужны на пол-часа для постановочных кадров. спокойно работаешь с ними.

Катерина Лялькина
Решать конечно вам, но таким фотиком свадьбы не снимают -почему так говорю :У моего друга была свадьба и решили сэкономить на фотографе -полно народу было с мыльницами и чтьо на выходе получилось из всех собратых мыльниц примерно 10 штук точно набралось выбрали всего 10 нормальных фоток -вот и думайте! Я бы на вашем месте в таком случае взяла бы в прокат репортерскую зеркальную камеру -там и быстрая серийная сьемка и многие главные моменты отснимите (например (молодожены отпускают голубей, невеста бросает букет, гости прыгают и вот это момент фоткаеться )В основном свадьба делиться на два пункта :постановочные кадры и обзовем так движуещеся кадры )))