Фотографы или те кто понимаются в фотоапаратах! помогите с выбором! какой фотик лутше? ? или посоветйте какая фирма круче


efe884a0

 RedLord
Фотографы или те кто понимаются в фотоапаратах! помогите с выбором! какой фотик лутше? ? или посоветйте какая фирма круче
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Canon PowerShot SX120 IS + 4GB PowerShot SX120 IS – высококачественная, простая в использовании компактная цифровая камера с 10-кратным оптическим зумом, обеспечивающим высокое разрешение, процессором обработки изображений DIGIC 4 и режимом Smart Auto, позволяющим даже новичку получать снимки превосходного качества. PowerShot SX120 IS создана на основе популярной модели-предшественницы PowerShot SX110 IS, в эргономичном дизайне которой сочетаются плавные линии и привлекательное чёрное покрытие. Передовые технологии и мощный зум Камера PowerShot SX120 IS является идеальным инструментом для съёмки различных сцен и событий. 10-кратный оптический зум превосходно подходит для того, чтобы запечатлеть семейные праздники и школьные спортивные мероприятия, где часто бывает необходимо дополнительно приблизить объект. Впечатляющей чёткости при использовании PowerShot SX120 IS позволяют добиться технологии, заметно снижающие размытие и дрожание камеры. Стабилизатор изображения, режим ISO Auto и технология обнаружения движения в комплексе образуют надёжное решение для устранения размытости изображения. Модель PowerShot SX120 IS оснащена 10-мегапиксельным датчиком и мощным процессором обработки изображения Canon DIGIC 4, обеспечивающим естественную цветопередачу и малое время отклика. Процессор DIGIC 4 также позволяет вести съёмку в сложных световых условиях благодаря функции i-Contrast, которая предотвращает потерю детализации в тени. ИЛИ Fujifilm Finepix S1500fd + 4Gb [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Идеальная для фотографов-любителей, FinePix S1500FD отличается следующими техническими особенностями: 10 Мегапикселей, универсальный 12-кратный оптический зум (33мм - 396мм в 35 мм эквиваленте) , технология распознавания лица с функцией автоматического удаления эффекта «красных глаз» , двойная стабилизация изображения (сочетание матричной стабилизации и высокой светочувствительности) , а также новая функция следящего автофокуса. Все это, наряду с такими функциями, как панорамная съемка и мгновенное увеличение, делает FinePix S1500 камерой, подходящей для всей семьи.



Ответы:

To0r
Надобыло подробнее о себе и какие фото тебе надо. А так однозначно НИКОН.

Игорь Шереметьев
Вы бы лучше сообщили какими средствами на покупку фотоаппарата располагаете, а так - бессмысленно-длительное обсуждение.

Юрий Каранда
Советую Кэнон. Он полностью оправдает вложенные деньги, на его стороне отработанная технология и стабильное качество изделий. Из плюсов Фуджика можно выделить только эффектную внешность, и то для тех кто мало смыслит в фототехнике.

Бобр
ИМХО - Кенон: делает то же, что и Фуджи, причём кое-что и получше, при этом удобнее и менее громоздок, а разница всего 10$.

egigd
Из этих двух у Canon преимущество в виде стабилизатора в объективе. Стабилизатор в виде подвижной матрицы работает тем хуже, чем больше фокусное расстояние, а именно на большом фокусном расстоянии особенно важен стабилизатор. Но Fujifilm заметно дешевле.. . Цена Canon уже приближается к цене самых дешёвых зеркальных Olympus, у которых матрица почти в 10 раз больше площади матриц этих мыльниц, а это означает огромное превосходство в качестве изображения. Плюс сменная оптика. Если честно, непонятно, почему выбраны именно эти модели. Если брать относительно крупную мыльницу, то стоит искать модели с матрицами по-крупнее, 1/1.6-1/1.8. Матрицы 1/2.3-1/2.5 оправданы только в совсем уж карманных моделях. Если прельстил "мощный" зум, то стоит знать, что мощный зум за небольшие деньги = плохое качество изображения. Очень может оказаться, что взять модель с 3-4х зумом и вырезать на ней центральную часть картинки - это способ получить лучшее качество, чем покупка модели с 10х зумом. Тем более, что на практике эквивалентное фокусное расстояние более 100-120мм нужно довольно редко.