Господа фотографы, подскажите


efe884a0

 ДАНЯ ИВАНОВ
Господа фотографы, подскажите
Собственно вот в чем тема: Снимаю значит я небольшой экспериментальный бесплатный фотосет. А точнее прогулку ребенка 1.5 лет.
Снимал 3 часа. фотографий получилось чуть ли не 1000. увлекся,нервничал. Сразу же отсеял штук 400. Осталось 600. Все вроде бы хорошего качества, но очень много однотипных- к примеру- посмотрел влево, посмотрел вправо, руку так, руку сяк.
И вот сейчас их обрабатываю. Получается где-то 20 фотографий за час. Я вот так подумал- это сколько же мне нужно времени, чтобы все эти фотографии отшопить????просто нереально. у меня еще семья, работа- за компом не всегда удается посидеть даже пару часов.
И еще вот такой вопрос- у мальчишки , которого снимал на лбу болячка- комар укусил, и пацан расчесал до крови еще вдобавок. Картинка не айс. Обещал мамаше убрать эту хрень со лба, но блин, она ж на каждой фотографии..
И вот еще такой фреш- кофта у мальчишки откровенно грязная, с пятнами и есть пару перьев подушечных. Замучился их шопить....
И это все бесплатно....Уже неделю сижу, сил нет...
Что скажите- дайте советы..



Ответы:

Novoe
За деньги то и я бы сделал. :)

UltimatuM
Ну, что тут советовать.. . это одна из причин по которой модели подготовляются для съемки, типо там макияж и всё такое. Кстати, свадебные фотографы, например, как правило, все фотографии не шопят, только не большую выборочную часть и при этом они берут деньги за работу :)

Скрипач без крыши.
А нахрена им 600 штук? Я бы с полсотни сделал. Максимум. Как то же договаривались!?

Карина Забирова
Прям добрая душа! Сколько сделали, отдайте и объясните, такие дела обычно за деньги делают!

Владимир Бирашевич
Относительно расчёсанного лба: 1. Сделайте правку для типовых поворотов. 2. Выделите эту часть лба с растушёвкой. 3. Сохраните образцы. 4. Вклеивайте по мере надобности.

Ольга Орлова
600 фото оставлять это перебор по моему. это ж не свадьба. однотипные удалите. выберете из оставшихся штук 20-30 и их обработайте по полной программе) ) чтобы напечатать можно было, а остальные, просто стандартно, ББ, насыщенность и т. д. вы ж не обязаны положить на эти снимки месяц жизни)

nick on
Обработка неоднотипная - такое только в ручную убирается. Перья и укусы Фотошоп, к сожалению, не научился автоматом в пакете убирать. Нафига тётеньке 600 фоток за одну прогулку? Она что, последний раз в жизни снимается? Тебе остаётся только посочувствовать...

Trinity
да уж вы попали.. но поскольку ретушь автоматом не сделаешь, сейчас пусть отберут только самые лучшие, их и фотошопь (не надо все, так и помереть не долго) а на будущее из этого попадалова извлеките уроки и больше уделяйте внимания подготовке объекта съёмки. . удачи Вам и терпения. . :)

Missy
ну отсеять еще, оставить только те, где модель (ребенок) наиболее выразителен. Сама знаю что это такое (гуляла с ребенком 3-х годовалым) так вот получилось порядка 500 фото. . Так вот я отсеяла самые технически-неудачные, остальное отдала так, отдельно отредактировав лишь 40-50 штук, так как так тоже много чего надо было делать (грязь там - сям) , спасал штамп и маскирующая кисть в ФШ. . А вот насчет свадьбы правильно говорят, я тогда и вовсе 937 фото сделала (было недавно) , отсеяла неудачные, осталось 592 вроде. . Так вот отдельно я просто создала папку, где уже обрабатывала и делала коллажи, получилось ровно 87 фотографий +5 коллажей. . Делалось всё бесплатно, в течение одного дня, так как родственники как никак.. . На следующий день я уже несла фотографии в печать :)) МНОГО ФОТОГРАФИЙ УТОМИТ ЗАКАЗЧИКА! особенно если они однотипны. . лучше 10 отличных, чем 100 непоймикаких..) ) Удачи вам :)

АлександрЧелпанов
Даниил! Это откровенный садомазохизм обрабатывать 600 фото. Наверняка из них можно оставить не более 50, самых удачных. Ибо 600 устанет смотреть (не то что обрабатывать) даже самая чадолюбивая мамаша. Перья и грязная кофта - не есть гуд, а вот расцарапанный лоб - это тоже история и вполне возможно, что на некоторых фото он будет даже к месту!

Nikolay Groshikov
ну если вы выбрали 20 фото за час то 3х20=60 фотографий всего на кахдую по 3 минуты получается 180 минут это для того чтоб откоректировать по цвету плотность контрасность насыщенность и убрать укус со лба ну а одежду надо было изначально поменять вы ведь видели какая она успехов ну и ещё если нет времени то не беритесь или отдайте без обработки я некоторые бюджетные свадьбы так снимаю но у меня брака не более 5%

Александр
выбери штук 10-20 самых хороших

Альберт Николаев
600 шт только просматривать. и то надоест. выберите одну - самую самую. и не жалейте о других. еще миллион наснимаете, с вашей то работоспособностью.

Дима - перец ***
хмммммммммм обрабатываю 20 фото за чассссссссссс !!это че за обработка такая . а вы не хотите что надо ОДНО фото делать сутки а то и двое !! )))))))))))))) и на х делать столько фоток к чему и для чего идейно они все одинаковые на все 100 проц !!смысл их что солить, что ли !!! с сета 20-30 фоток выше крыше !!!наверняка реально стоящих фоток ну может у вас будет 5 максимум !

Алекс Мо
попросите пятерых друзей отобрать по 50фото с этого сета отберите фото которые совпали и отдайте заказчику-делов то

Сергей М
Странно у меня сейчас процентов 15 доживает до обработки, а за час как снимать, может и 1-2 снимка вопрос в том, каких.

Talisman
Обычно в таких случаях .. Фотограф делает штук 10 максимум .. Все остальные скидывает на диск и отдает ..Если мамаше понравится какая фотка и она захочет ее обработать. . Вот тут то и включается денежная машина. . Например каждая фотка 300 рублей..

GLEBrus2
В следующий раз будете деньги брать)

Headkrab Headkrabov
По самому вопросу я понял, что вы пишите брехню полную.. . нафига 600 фото? Не жирно ли будет? лучше сделать 100 фотографий, тем более вы что не умеете штампом или с помощью заплатки в фотошопе убирать пятна?

Nikon
Выбрал 10 фоток, обработал, и на диске создал две папки (All и TheBest) Если им понравится что-то другое - пусть заказывают платную обработку...