После свадьбы фотограф без разрешения выложил фотографии к себе на сайт, это нормально?


efe884a0

 masters
После свадьбы фотограф без разрешения выложил фотографии к себе на сайт, это нормально?



Ответы:

SHADOW
А ты прынЦ датский? (переживешь)

Максим Огнев
Договор есть?

Угар
нет, вообще не нормально.

Agonda
Но ведь он же автор. Имеет право, если заранее не было оговорено обратное.

Александр Левадный
если в договоре указано право использовать фото в качестве рекламы - абсолютно нормально! если договор не подписан и устного разрешения вы не давали - нет)

Сергей Бушмарин
Нормально, если женился сам фотограф.

Irina V
А в чем проблема-скажите -пусть удалит а вообще это нормально..фото выкладывают, кому они нужны то, их миллионы

Паша Рыженков
Договора нет...все вопросы к самим себе...

Шкуры
вас задевает фото вашей же свадьбы? зачем женились?

Скрипач без крыши.
Прочитал, проникся, прослезился.. . Он выложил сегодня в качестве рекламы себя, вы выложили бы их завтра в тот же интернет в качестве похвастаться. Договор? Не, не слышал.

Glebuska
Уголовный кодекс РФ. Глава 19,Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни. 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Marina@LUX
неправильно он сделал....надо было вас уведомить....тем более закон есть....просите его , чтобы удалил ваши фото из интернета и покажите ему Закон, если будет сопротивляться

JJJ
Я так понял там шедевры у ентого фотографа! дайте ссылочку плиииизззз....

Владимир Матюшкин
Скажем так: неэтично поступил. А остальное регулирует закон.

nAdoelo
сделайте копии фоток с его сайта пойдите к нему поговорите если пошлет в милицию идите смело

cheezzphoto.ru
Эти вещи следует оговаривать заранее. Строго говоря, он - автор фото. Выложил - и что с того? Вот кабы пытался их продать кому-то - это было бы нехорошо и против закона.

Ivan Start
Добрый день. Я тоже выкладываю на сайт себе фото истории. Я всегда спрашиваю молодых об этом. А если работаем по договору то там прописано что я могу использовать материалы для своего портфолио. Думаю тут просто нужно по человечески понимать. Я стараюсь выкладывать фото где все красиво и ни мне ни невесте или гостям не стыдно за эти фото)) Вот портфолио [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]