Торжественная регистрация без банкета. У кого так было поделитесь опытом!!!


efe884a0

 ольга ольга
Торжественная регистрация без банкета. У кого так было поделитесь опытом!!!
Честно говоря свадьбы не хочу. Но я единственный ребенок в семье. Родители не простят если я не позову их на регистрацию. Парень меня поддерживает. У него три родные сестры, каждая замужем и с детьми, плюс родители. Но родственники считают, что без банкета никак нельзя! Просто сидеть и есть будет скучно. Нужен ведущий хотя бы часа на два или три. И получиться опять что все как у всех. Пьяные гости, тупые конкурсы и крики горько. У нас и так нет лишних денег, хотим скромно расписаться без лишнего пафоса. Задумка была такая. - Красиво одеться, но не свадебно. Жених в  костюме и рубашке, а я в белом коктельном платье. - Пригласить фотографа. Сделать небольшую постановочную фотосессию до регистрации, потом этот же фотограф сфотографирует нас во время регистрации в загсе и возле загса с гостями. Все!!! ! Но родственникам этого мало. Их аргумент копите деньги! Просто мы хотели потратить деньги не на банкет, а на поездку куда-нибудь. Ждать того, что банкет окупят гости не приходиться. Нам его просто не хочется. Я считаю, что это только наш праздник. У кого был похожий опыт? Как вы смогли все организовать и не обидеть родню? Как это лучше до них донести?



Ответы:

В Перьях Чудо
Это.... ээ.. начало отношений, нельзя обижать родственников)) ) В любом случае вы же окупите кафе и банкет.. .

Нова нова
Мы с мужем расписались даже ни кому не говорили а деньги на путишествие потратили и получили гораздо больше удовольствя чем от пьяных гостей и идиотских конкурсов

REV
какой ведущий))) ) берете расписываетесь и все! это ваш праздник и вам решать как провести! своим тамадой никого вы не удивите.. . позовите отпраздновать в ресторан где живая музыка... оторветесь!

Кошка Топотушка
Это в первую очередь ваш праздник, а не всей вашей родни Сделайте банкет, но на маленькое кол-во человек, естественно включая родителей. Так называемый свадебный ужин.

Lucille
Родственники Вам говорят "копите деньги"??? Ну-ну.. . Это Ваш праздник, если родне необходимо нажраться в ресторане с конкурсами и клоунами - флаг в руки, пусть сами за это платят.. . А Вы поступайте как угодно Вам, езжайте в путешествие и получайте удовольствие.

Elza
Вариант с банкетом: столик в ресторане после регистрации. Найти ресторан с танцами, тогда не понадобится тамада и конкурсы. И где будете не только вы, но и другие посетители. Тесным кругом посидели, поговорили, поели, потанцевали часа 3. Вариант без банкета: без обид не обойтись.

Анжелика прекрасная
родители могли бы и раскошелиться для единственной дочери. Наши тоже не хотели тратить деньги на свадьбу. Но мы с мужем хотели и сделали им свадьбу. Самим приятно! А детям еще и денег надарили....

Оливия Вайзен
выхожу замуж второй раз, если приглашать гостей, то получится человек 300 минимум, мой избранник в городе очень "популярен". а я как-то не хочу к своей скромной персоне привлекать внимание, поэтому мой вариант такой-неторжественная регистрация и в этот же день вылетаем в Чехию и там проводим символическую регистрацию в красивейшем замке, фотосессия по Праге, люксовый отель, все красиво. а по возвращении домой просто проведем торжественный ужин для семьи

Екатерина Самохина
Считаю, разумно расписаться и уехать. Предрассудок это - свадьба! Отвратительный банкет! Крики! Невесте хочется скрыться из поля зрения! Первая свадьба у меня была такая. Отвратительно. Три последующих раза расписывалась по-тихому.