Это плохой результат для свадебного фотографа, который за год отснял 4 свадьбы?


efe884a0

 leodnid@inbox.ru
Это плохой результат для свадебного фотографа, который за год отснял 4 свадьбы?
При этом, позиционирует себя с точки зрения профессионала? Разве у профессионалов так мало заказов?



Ответы:

Иван Калита
С голоду умрёт.

125aaa
Причём все 4- собственные!!!

Леон Ильич
Качество съемки не зависит от количества заказов. Бомбилы пачками говнофото снимают, а есть реально профи, которые не могут найти клиентов.

Владимир
Я снимаю не больше - это не основной мой заработок, но когда бывают такие заказы, стараюсь не отказываться: работа интересная и неплохо оплачиваемая. Я бы как раз не стал связываться со свадебными бомбилами (хотя, там есть очень хорошие фотографы) , им все приелось и уже нет того подхода к репортажу как к искусству.

Ольга Гранкина
Снимешь свадьбу, а еще обработать нужно фото а это время 1-2 месяца. Вот и выходит что 4 свадьбы это нормально с качественным подходом.

Irina V
Конкуренция же, поэтому 4 свадьбы

Сергей Сергеев
Гонорара за одну свадьбу, например, Киркорова, обычному бомбиле хватило бы на несколько лет)))

Андрей Нагайцев
Если снять свадьбу Путина и Кабаевой, то больше можно не работать.

Толяныч, видеофотограф
ПРОФИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ . Есть профи-рубщики бабла. Есть профи-любители, которые баблом не интересуются, а творят из любви к искуссству. . Это надо понимать.

Cтарец
Настоящий профессионал может снять одну свадьбу за год и жить не бедно с этого гонорара. Но это надо знать чью свадьбу фотографировать и чтобы дали столько.

J()KER
зависит от того, как снял и какие ещё варианты заработка есть

Stimul
мой препод практический вообще не снимает у него своя студия, выставки, работники в том числе и фотографы, а он по сути только преподаёт и путешествует, НО и он очень редко но снимает, в том числе и свадьбы, в год 1-2 делает, тебе же советую узнать чем помимо свадебной съёмки занимается твой фотограф, и если он занимается только и только свадебной съёмкой, то сколько он берёт денег за неё, вот и посчитай, если он 10 000$ берёт, то результат 4 свадьбы это хорошо =) ну и портфолио то посмотри, есть там достойные снимки?

Elena
если это Ноздрин, то нормально У меня тоже заказов оч мало, это зависит от того сколько человек тратится на рекламу, мне тут фотограферша писала, типа сайт в топе яндекс, заказов куча, сама не успевает, ищет на кого спихнуть, цена 3500час, моя 1500 и разницу она хочет себе На ее фото без слез не взглянешь, если это ее, тк там есть парочка явно отличающихся, оч качественных, возможно заместителя какого то типа меня, у знакомой тоже 20 шт в мес регулярно, хорошо находит поиск в вк, много куплено людей