Сестры мужа обиделись, что мы не позвали их на роспись!


efe884a0

 sergeevna olga
Сестры мужа обиделись, что мы не позвали их на роспись!
Мы просто хотим узаконить свои отношения. Живем вместе 2 года, до этого два года встречались. Сначала хотели просто пойти вдвоем расписаться, устроить небольшую фотосессию и посидеть в ресторане. Но потом муж предложил позвать родителей и пригласил свою старшую сестру ( мы хорошо общаемся и живем в соседних домах) с семьей. Планируем пригласить фотографа в загс, немного сфотографироваться в ближайшем парке и отметить скромно дома. Но его две другие сестры и папа требуют свадьбу. Мы сказали сразу-свадьбы не будет, скромная роспись и все! Мы от них это не скрывали, они сказали, что все понимают и все равно не смогли бы приехать. Живут они за 600 км от нас. А потом начались обиды. Типа позвали бы хотя бы для приличия! Это как? Мы вас приглашаем, но вы не приезжайте))) Просто мы позвали тех, кто живем с нами в одном городе. Мои родственники отнеслись с пониманием. Плюс если мы пригласим их нужно звать и моего дядю с семьей, тетю, троюродную сестру и т. д. Это уже 60 человек, ну тогда нужно звать и друзей. Это еще человек 15 минимум. Но мы не хотим свадьбы! Особенно в привычном и традиционном ее виде. А для красивого торжества нужно много денег. А с этим у нас напряженно. Кредит брать не вариант. Уже есть один на машину + съемная квартира. В однушке мы всей толпой не поместимся. Ну как объяснить, что люди не хотят свадьбы. Ну не хочу я бегать как дура в белом платье-тортике. Бюджет на все был 30 тыс. руб. Это его одежда, кольца, мое платье, букет фотограф и стол! Плюс на платье сэкономила, шила сама. Платье будет желтое в греческом стиле. Вместо фаты ободок, без перчаток, букет и аккуратные серьги. Но его папа в ужасе. Требует, что бы невеста была в белом платье! Но сразу сказал, что у него нет денег и дарить он ничего не будет. Сестры долго возмущались, когда я спросила, а сколько они готовы подарить на свадьбу. Как так можно, свадьбу делают для родни, что бы всех друг с другом познакомить, а не думают о подарках! Задаю встречный вопрос- а вы не думаете как мы будем жить, если влезем в еще один кредит? Ответ убил- проживете как-нибудь. При этом постоянно ноют как им не хватает денег, обижаться что редко приезжаем в гости, требуют подарки на каждый праздник, а сами нечего не дарят. У них дети, все уходит на них. А мы такие нехорошие живем в свое удовольствие! Но не одно из них не работает, все домохозяйки. А я тружусь на ровне с мужем. При этом они еще и предъявили список родни, которая должна быть помимо них. Но что мне больше всего не понравилась так заявление, что мои родители должны сделать нам свадьбу! Потому что я единственный ребенок в семье!



Ответы:

Madina1
Помиритесь....

Жена Палача
Вот вы себе проблемы ищите на ровном месте.... Расписали по тихому и нет проблем. Родственникам потом скажете. На вопрос почему банкет не делали, что бы всех покормить и попоить за свой счет, скажите что денег не было. Как говорится и волки сыты и овцы целы.

Екатерина Z
Вы действительно сделали не честно, если одни, так одни и отмечали бы событие, а пригласить одну сестру, а других нет - некрасиво получается, не оправдывайтесь. Сами ссору организовали. А это, что за хрень- "когда я спросила, а сколько они готовы подарить на свадьбу".

Идущая под дождём
Заяяя... Чё ты паришься... Чё-то там свои нервные клетки заздря убиваешь.... Мальчики, всем им сказала.... ваша свадьба за ваши деньги. А нет. На хрен все смылись.... И делаешь как хочешь.

Кошка Топотушка
пусть тогда скидываются на проведение свадьбы) кто платит деньги, тот и решает как отметить свадьбу. Вот и все

Кирилл Майлру
Мы с женой расписались в четверг. Позвали в пятницу родителей на ужин. В субботу с друзьями съездили на ночную дискотеку. Такси за мой счет. Всё. И вам говорю : делайте по своему. Мы сделали и ни разу не пожалели. Живем 14 лет и двое детей и все нормально.

Юля
Вы не 100 евро, чтобы всем нравиться! Успокойтесь! Делайте так. как Вам удобно. собака лает, караван идет!

Бет Мидлер
выходите замуж))) не переживайте)))

светлана красильникова
Да пусть обижаются. Если вы с ними не будете общаться много потеряете? Потеряете общение с халявщиками? Вот и подарочек от них на свадьбу))))))

Tu
Пусть обижаются на здоровье - есть люди, которым нужно на что-то обижаться, предоставьте им право выбора. И воспользуйтесь своим правом выбора -расписываться так, как хотите ВЫ а не кто-то. Ничего обидного Вы не делаете, пообижаются и успокоятся.

Милейшая
Вы еще не вошли в их семью, а уже ненавидите их, как-то нехорошо начали...

печаль
всё-ерунда-не хотите свадьбы-не надо. но то чтоСАМА СЕБЕ СШИЛА ПЛАТЬЕ=это плохая примета. долго жить вместе не будете. не надевайте эт платье-возьмите лучше напрокат! http://www.spisok.all4my.ru/ploxie-primety-na-svadbe/

Седьмое небо
Мне кажется, если вам дорог муж, то с теми, с кем общается он, нужно искать общий язык и пожертвовать какими-то своими планами Свадьба-действительно очень значимое событие, это приятно, что есть люди, которые хотят увидеть ваше торжество И о какой "халяве"речь-вам жаль один раз накрыть стол для близких? Мне непонятно ваше возмущение

Сказочная Фантазия
ой ну и родственнички, один ужас, не надо плакать и никого не надо слушать это ваш день как вы скажите так и будет, а если будут что то еще говорить скажите любой каприз за ваши деньги.

Евгения Николаева
Вы всё правильно решили! Не слушайте любителей свадеб и дальних родственников. Счастья Вашей семье!

Rom Dom
Расписали по тихому и нет проблем. Родственникам потом скажете. На вопрос почему банкет не делали, что бы всех покормить и попоить за свой счет, скажите что денег не было. Как говорится и волки сыты и овцы целы. Фотографа позовите, чтобы память была. http://www.iana-photo.com/catalog/wesele